Bonjour,
Mon GPS Wip Nav sur 3008 année 2009 indique une position à environ 100 km de la vraie.
La cartographie est bonne, si j'indique une destination, l'itinéraire est calculé correctement, mais à partir de la mauvaise localisation.
j'ai essayé le reset réglage usine => pas de changement
j'ai essayé d'enlever la carte SD, de redémarrer, d'arrêter, de remettre la carte et redémarrer => pas de changement.
Quand je roule, le pointeur suit la route de la voiture mais toujours avec ce décalage => la plupart du temps hors zone cartographiée.
Des idées sur d'autres manips à faire ?
Merci
Henri
Mon GPS Wip Nav sur 3008 année 2009 indique une position à environ 100 km de la vraie.
La cartographie est bonne, si j'indique une destination, l'itinéraire est calculé correctement, mais à partir de la mauvaise localisation.
j'ai essayé le reset réglage usine => pas de changement
j'ai essayé d'enlever la carte SD, de redémarrer, d'arrêter, de remettre la carte et redémarrer => pas de changement.
Quand je roule, le pointeur suit la route de la voiture mais toujours avec ce décalage => la plupart du temps hors zone cartographiée.
Des idées sur d'autres manips à faire ?
Merci
Henri