Rallye du Touquet 2013
Présentation
Le Team Saintéloc, Champion de France en titre engage deux 208 R2 pour Cédric Robert et Charles Martin.
Programme
Jeudi 14 Mars 2013
10h00 - 17h00 : Séance d’essais Clenleu
17h30 - 23h30 : Vérifications administratives et techniques
Vendredi 15 Mars 2013
ES 1 : 11h16
Camiers - Longvilliers 1 (12,6 km)
ES 2 : 11h54
Airon - Campigneulles 1 (10,63 km)
ES 3 : 16h50
Verton - Conchil Le Temple 1 (27,14 km)
ES 4 : 19h30
Le Touquet - Front de Mer 1 (2,3 km)
ES 5 : 20h00
Camiers - Longvilliers 2 (12,6 km)
ES 6 : 20h38
Airon - Campigneulles 2 (10,63 km)
ES 7 : 21h06
Verton - Conchil Le Temple 2 (27,14 km)
Samedi 16 Mars 2013
ES 8 : 09h38
Bourthes - Hucqueliers 1 (18,68 km)
ES 9 : 10h01
Hucqueliers - Montcavrel 1 (29,98 km)
ES 10 : 13h41
Bourthes - Hucqueliers 2 (18,68 km)
ES 11 : 14h04
Hucqueliers - Montcavrel 2 (29,98 km)
ES 12 : 15h46
Le Touquet - Front de Mer 2 (2,3 km)
Liste de engagés
1- CUOQ Jean Marie / DEGOUT Jerome (CITROEN C4 WRC)
2- BRUNSON Eric / HEULIN David (SUBARU IMPREZA WRC)
3- MAURIN Julien / KLINGER Nicolas (FORD FIESTA WRC)
5- SNOBECK Dany / BELLOT Olivier (SUBARU IMPREZA WRC)
6- ROCHE Pierre / ROCHE Martine (MINI JCW WRC)
7- BEAUBELIQUE Jean-Charles / VIAL Julien (FORD FOCUS WRC)
8- BAUD Lionel / DELCAMBRE Jean-Christophe (PEUGEOT 307 WRC)
9- DEPOORTERE Laurent / URAL Olivier (SUBARU IMPREZA WRC)
10- KNAPICK Hervé / LEMONNIER Marie-Laure (PEUGEOT 206 WRC)
11- ROCHE Jean-Luc / BACLE Olivier (PEUGEOT 207 S2000)
12- NANTET Gilles / NOLLET Stevie (PORSCHE 911 GT+)
14- MAUFFREY Eric / HOUSSIN Gaetan (NISSAN 370 Z)
15- SERIEYS Jérémie / QUILLET Justine (RENAULT TWINGO R2)
16- LIONS Franck / VEILLAS Benjamin (MITSUBISHI LANCER Evo X)
17- MEYER ERIC / DEVIENNE Philippe (SUBARU IMPREZA WRX)
18- LEMONNIER Xavier / HAMARD Anthony (MITSUBISHI LANCER Evo X)
19- LEFRANCOIS Alain / LEROY Vincent (SUBARU IMPREZA WRX)
20- REYDELLET Mickael / CHAUFFRAY Thomas (CITROEN DS3 R3)
21- GOMEZ Philippe / DENUZIERE Alexandre (RENAULT CLIO R3)
22- VOISEUX Sébastien / POYER Maxime (RENAULT CLIO R3)
23- VANSON Johan / BRULE Antoine (MITSUBISHI LANCER Evo)
24- COSSON Anthony / DUBOIS Sylvain (MITSUBISHI LANCER Evo X)
25- HOT Jean Nicolas / NICOLET Christiane (SUBARU IMPREZA WRX)
26- CAPLAN Anthony / BUCHET Sylvain (MITSUBISHI LANCER Evo VI)
27- LAFAY Pierre / VERET Jean Michel (RENAULT MEGANE N4)
28- FOULON Alain / DEBAVEYE Philippe (MITSUBISHI LANCER Evo X)
29- DE PASSORIO Marc / COUSTENOBLE Thomas (RENAULT MEGANE N4)
30- LEMAIRE Cédric / DUHAMEL Dominique (MITSUBISHI LANCER Evo VI)
31- HOUSSIN Jean-Benoit / xxx (MITSUBISHI LANCER Evo VI)
32- CHEVALIER René / DIEBOLT Valérie (SUBARU IMPREZA WRX)
33- ROMIGUIERE Nicolas / NEGRE Alexis (RENAULT TWINGO R2)
34- CLAIRAY Yann / ROUX Thomas (RENAULT TWINGO R2)
35- RIBERI Bruno / HAUT-LABOURDETTE Florian (RENAULT TWINGO R2)
36- FRA Jonathan / LANDAIS Vincent (RENAULT TWINGO R2)
37- AUDET Dimitri / OCCHIPINTI Léo (RENAULT TWINGO R2)
38- INGRAM Chris / Mc AULEY Stephen (RENAULT TWINGO R2)
39- LEFEBVRE Stéphane / DUBOIS Thomas (PEUGEOT 208 R2)
40- ROBERT Cedric / DUVAL Matthieu (PEUGEOT 208 R2)
41- MARTIN Charles / DEVOS Romain (PEUGEOT 208 R2)
42- DURBEC Thibault / DEROUSSEAUX Cathy (SKODA FABIA R2)
43- GATTI Jean-Pierre / xxx (PEUGEOT 206 RC)
44- MARCHAL Eddy / GIRARD Alison (RENAULT CLIO RS)
45- LEFRANCOIS Claude / LEROY Christophe (RENAULT CLIO RS)
46- CAILLIAU Olivier / GILBERT François (RENAULT CLIO RS)
47- LEFRANCOIS Raphael / MARIETTE Laurent (RENAULT CLIO RS)
48- BERNARDI Florian / BRONNER Kevin (RENAULT TWINGO R1)
49- DEFERT Damien / DIOTTIN Florent (RENAULT TWINGO R1)
50- JOUINES Jean / VILLANI Jean René (RENAULT TWINGO R1)
51- GARCIA Axel / POMARES Fabien (RENAULT TWINGO R1)
52- NOTARGIACOMO Johan / DELON Marine (RENAULT TWINGO R1)
53- LEBIEZ Simon / LEBIEZ Julie (RENAULT TWINGO R1)
54- LIEFFROY Gabriel / EHRHARDT Laurine (RENAULT TWINGO R1)
55- FOHRER Thibaut / TAMBERI Aurélie (RENAULT TWINGO R1)
56- DHAISNE Antoine / FLAJOLET Marine (RENAULT TWINGO R1)
57- LUKES Nelson / BAZIN Augustin (RENAULT TWINGO R1)
58- PITOT William / ESTIVAL Alexis (RENAULT TWINGO R1)
59- ASTIER Raphael / COULET Julien (RENAULT TWINGO R1)
60- FLORET Olivier / GROULIER Vincent (RENAULT TWINGO R1)
61- GOETZ Maxime / COTORNINI Kelly (RENAULT TWINGO R1)
62- SIRMAIN Alexis / GAFFARD Benjamin (RENAULT TWINGO R1)
63- ABELLANEDA Anthony / MANZO Benoit (RENAULT TWINGO R1)
64- FOLB Terry / CARLUX Sebastien (RENAULT TWINGO R1)
65- MARAR Taymoor / CROBE Arno (RENAULT TWINGO R1)
66- BAYARD Laurent / BRIGAUDEAU Loic (TOYOTA COROLLA WRC)
67- RETAUX Dimitri / RETAUX Sullivan (SUBARU IMPREZA WRX)
68- HEDON Sébastien / VALENTIN Grégory (MITSUBISHI LANCER Evo IX)
69- DUBOIS Thierry / PONCHANT Fabien (CITROEN DS3 R3)
70- MORDACQ Arnaud / xxx (MITSUBISHI LANCER Evo X)
71- CARLU Jean Pierre / CARLU Francois (SUBARU IMPREZA WRX)
72- VANRAES Maxime / LOOCK Yann (MITSUBISHI LANCER Evo VI)
73- PRINZIE Stefaan / WERNER Frank (MITSUBISHI LANCER Evo X)
74- LIXON Didier / POTIER Caroline (MITSUBISHI LANCER Evo VI)
75- TIQUET Dominique / SART David (MITSUBISHI LANCER Evo)
76- DUBREUIL Hervé / YONNET Fabien (PEUGEOT 206 XS)
77- REGNIER Nicolas / SENECAT Pauline (PEUGEOT 206 XS)
78- NENOT Cédric / VASSEUR Matthieu (CITROEN C2 R2)
79- LEROUX Fabien / LEROUX Philippe (CITROEN C2 R2 Max)
80- WAGEMANS Joachim / PATTYN Diederik (FORD FIESTA R2)
81- PERRIN Pierre-Alexandre / HOSSON Florian (RENAULT CLIO R2)
82- GUICHOT DE FORTIS Chris / LECLERCQ Dominique (FORD FIESTA ST)
83- FAVOREL Claude / PENEL Jean Pierre (PEUGEOT 206 RC)
84- DELATTRE François / COLLIER Valentin (RENAULT CLIO RS)
85- CARON Thomas / GOUDAL Joffrey (RENAULT 5 GT Turbo)
86- DUPUIS Dominique / LEROY Isabelle (RENAULT CLIO RS)
87- HENIART Pierre Alexis / NOLE Thomas (RENAULT 5 GT Turbo)
88- PIQUET Aurelien / WAGUET Guillaume (PEUGEOT 306 S16)
89- PRUVOST Rémi / GOSSELIN Thierry (RENAULT 5 GT Turbo)
90- LANCE Marc / LANCE Freddy (RENAULT CLIO RS)
91- LEGRAND Francis / LEGRAND Mathieu (RENAULT CLIO RS)
92- DUCROCQ Jeremy / LAVIGNON Kevin (PEUGEOT 206 RC)
93- SENET Stephane / THOMAS Yoann (RENAULT CLIO RS)
94- ROBERT Vincent / BEILLARD Katia (RENAULT MEGANE RS)
95- DACHICOURT Laurent / FLAHAUT Benoit (PEUGEOT 205 GTi)
96- GOMET Fabrice / GOMET Jean René (PEUGEOT 205 GTi)
97- WALLON Guy / WALLON Romain (RENAULT CLIO Williams)
98- MOUY Grégory / MOUY Marie (PEUGEOT 206 XS)
99- LAMBERT Laurent / BOUCHEZ Antoine (RENAULT CLIO RS)
100- MANTEL Alexandre / MANTEL Jean (PEUGEOT 206 RC)
101- DENIS David / DENIS Valérie (PEUGEOT 306 S16)
102- DELFOSSE Romain / PETIT Sebastien (RENAULT CLIO Williams)
103- COTTIN Johnny / SENECHAL Pierre (RENAULT CLIO Williams)
104- DENIS Eric / LECLERCQ Guillaume (CITROEN SAXO VTS)
105- BRANDT Guillaume / VARETZ Vincent (CITROEN SAXO VTS)
106- PLANQUE Olivier / DELBECQUE Cesar (PEUGEOT 205 GTi)
107- CHAILLARD Emmanuel / BEGOUT Didier (CITROEN SAXO VTS)
108- GUIBERT Sébastien / DAUCHEL Julien (SUZUKI SWIFT N2)
109- GUIBERT Jean-Christophe / xxx (SUZUKI SWIFT N2)
110- POHIER Vincent / DELOT Benoit (PEUGEOT 106 RALLYE)
111- VERRY Vanessa / OUVRY Eleonore (PEUGEOT 106 S16)
112- COLAU Jérémy / DEPARIS Clémentine (PEUGEOT 205 RALLYE)
113- ROUSSEL Mickael / BELLENGIER Ludovic (CITROEN AX SPORT)
114- BOUTOILLE Jean Philippe / DIDIER Thomas (CITROEN AX GTI)
115- CHIEUX Norman / DENDAUW Johann (PEUGEOT 205 RALLYE)
116- WICART Sébastien / BOULLENGER Remy (PEUGEOT 205 RALLYE)
117- DESAINT BOUVILLE Coralie / MATHON Carole (CITROEN AX GTI)
118- BERTIN Eddy / COULOMBEZ Rodrigues (CITROEN AX GTI)