Bonjour,
J'aimerais savoir comment sélectionner un endroit précis sur la carte afin de le définir comme destination. En effet, le wipnav de ma 3008 me permet de saisir une adresse, des coordonnées, ou alors un point sur la carte. Mais lorsque je navigue sur la carte et que je pointe le curseur sur l'endroit en question, je ne sais pas comment valider l'emplacement...
Merci !
PS : rien a voir mais savez-vous s'il est prévu que Navteq se mette au diapason concernant le niveau de détail des données ? Par exemple, récemment j'ai recherché le 80ter rue Feray à Corbeil et ça m'a proposé une plage allant de 2 à 80. Soit un bon quart d'heure de marche vu qu'il m'a laissé au 2. Autre exemple : l'office du tourisme de Vannes est specifié à 500m de sa position réelle... Dommage qu'il faille souvent peaufiner la navigation avec le Tomtom de mon téléphone...
J'aimerais savoir comment sélectionner un endroit précis sur la carte afin de le définir comme destination. En effet, le wipnav de ma 3008 me permet de saisir une adresse, des coordonnées, ou alors un point sur la carte. Mais lorsque je navigue sur la carte et que je pointe le curseur sur l'endroit en question, je ne sais pas comment valider l'emplacement...
Merci !
PS : rien a voir mais savez-vous s'il est prévu que Navteq se mette au diapason concernant le niveau de détail des données ? Par exemple, récemment j'ai recherché le 80ter rue Feray à Corbeil et ça m'a proposé une plage allant de 2 à 80. Soit un bon quart d'heure de marche vu qu'il m'a laissé au 2. Autre exemple : l'office du tourisme de Vannes est specifié à 500m de sa position réelle... Dommage qu'il faille souvent peaufiner la navigation avec le Tomtom de mon téléphone...