Rallye Terre de Langres
Présentation
Programme
Samedi 22 juillet : Etape 1
Reconnaissances : 08h00
Parc d'assistance : 11h15
ES 1 : 12h03 (14,47 km)
ES 2 : 12h27 (9,81 km)
ES 3 : 13h06 (15,17 km)
Parc d'assistance : 14h06
ES 4 : 14h49 (14,47 km)
ES 5 : 15h21 (9,81 km)
ES 6 : 15h52 (15,17 km)
Parc d'assistance : 16h52
Dimanche 23 juillet : Etape 2
Parc d'assistance : 10h07
ES 7 : 11h07 (11,33 km)
ES 8 : 11h25 (12,98 km)
ES 9 : 11h56 (9,90 km)
Parc d’assistance : 12h36
ES 10 : 13h29 (11,33 km)
ES 11 : 13h49 (12,98 km)
ES 12 : 14h20 (9,90 km)
Arrivée finale : 14h45
Liste des engagés
1- CUOQ Jean-Marie-PAIN Grégory 307 WRC A8
2- BOUFFIER Bryan-PANSERI Xavier 206 RC A7
3- AMOURETTE Marc-X C2 R2 A6
4- GUIGOU Emmanuel-MARTY David Clio Ragnotti N3
5- PETIT J.-Eric-CHARBONNIER Céline Impreza STI N4
6- DEVEZA Alain-TEZENAS Guy Impreza A8
7- BRUYNEEL Dominique-DESCHAMPS J.-Charles Impreza A8
8- MORDACQ Arnaud-CRAMETZ Patricia Escort WRC A8
9- DEJEAN Patrick-SERVIERES Sébastien Impreza WRX N4
10- MERCIER Eddy-VERET Jean Michel Clio Ragnotti N3
11- MUNSTER Bernard-X Impreza N4
12- LAVIGNE J.-Claude-GUILLOT Yannick 206 WRC A8
14- MANNESSIER Jimmy-GORCZYCA Tibo Corolla WRC A8
15- COLSOUL Bob-COLSOUL Tom Lancer EVO 9 N4
16- BARBARA José-BARBARA Chantal Impreza WRC A8
17- TANGHE Claudie-SQUEDIN Denis Celica GT4 FA8
18- DEBACKERE Melissa-SMEK Isidoor Celica GT4 FA8
19- BURRI Olivier-X Lancer EVO 8 N4
20- VAN PARIJS Timothy-HEYNDRICKX Kurt Lancer EVO 7 A8
21- PICK Filip-MICLOTTE Frédéric Lancer EVO 6 N4
22- SAUVAN Frédéric-X Lancer EVO 9 N4
23- ROBERT Philippe-X Impreza STI N4
24- VALEPIN Laurent-BURNIAT Guy Impreza A8
25- MENESTRIER Denis-X Lancer EVO 9 N4
26- BOCCOLACCI Daniel-BERRO Pascal Lancer EVO 8 N4
27- GUGLIELMELLI Joseph-NOTO Kevin Lancer EVO 8 N4
28- MINEI J.-François-X Lancer EVO 6 N4
29- GROHENS J.-Paul-DEZIRE Frédéric Lancer EVO 6 N4
30- CHAPUS Serge-RAVAULT François Lancer EVO 6 N4
31- VILLEPREUX Xavier-CODEMO Jéröme Lancer EVO 5 N4
32- JACQUOT Jérôme-NOUVION Max C2 R2 A6
33- PERALA Janne-X C2 R2 A6
34- FOUQUES Laurent-X Saxo T4 A6
35- CANIVENQ Guillaume-GRIMAL Sébastien 206 XS A6
36- BECK Karl-Friedrich-STIERLE Jorg 206 XS A6
37- BRUN Thierry-X 206 XS A6
38- MILLET Denis-DUMAS Mickaël 206 XS A6
39- BEURIER Pierre-DART Frédéric 206 XS A6
40- OGIER Sébastien-INGRASSIA Julien 206 XS A6
41- MOURET Michel-FABREGUE Régis 206 XS A6
42- GASCOU Emmanuel-CHAPUS Céline 206 XS A6
43- ANCIAN Jérémi-LABORDERIE Cyril 206 XS A6
44- VILLA J.-Paul-MAGAT Laurent 206 XS A6
45- MARCHE Pierre-GIROUX Julien 206 XS A6
46- REUCHE Laurent-SCHOENI Thierry 206 XS A6
47- GUIBERT J.-Christophe-GRACIAL Laurent 206 XS A6
48- SAUNIER Julien-VAUCLARE Fred 206 XS A6
49- MARTIN Loïc -TASSAN Christophe 206 XS A6
50- FERRIER Christophe-BOUCHON Stéphane 206 XS A6
51- MONTAGNE Lionel-TABONE Karine 206 XS A6
52- DUBERT Jacques-SITARZ Sylvaine 206 XS A6
53- QUINSAC Xavier-DUCHEMIN Emeryc 206 XS A6
54- GRAN Damien-X 206 XS A6
55- RAOUX J.-Michel-POGUT Sébastien 206 XS A6
56- PRIVE Thomas-X 206 XS A6
57- ESPOSITO Rodolfo-ROUARD Franck 206 XS A6
58- MONTIGAUD Gilles-X 206 XS A6
59- MONNIER Raphaël-GODET Vincent 206 XS A6
60- DUBUISSON Damien-DEMONCHY David 206 XS A6
61- LANSAC Nicolas-VEILLAS Benjamin 206 XS A6
62- BARDOU Maxence-LE MORILLON Christopher 206 XS A6
63- MOSSON Benjamin-CHAIX Alexandre 206 XS A6
64- MAHEO Hervé-PASQUIER Dominique 206 XS A6
65- TRON Thierry-TRON Séverine 206 XS A6
66- LIXON Joffrey-HOUSSIN Gaëtan 206 XS A6
67- FAYETTE Fabien-UNDREINER Damien 206 XS A6
68- ANDREUCCI Frédéric-X 206 XS A6
69- HENNION Cédric-JANEL Myriam 206 XS A6
70- RITTER Samuel-DERIAZ Jean 206 XS A6
71- BOULEGE Jérémy-BOISNARD Jérôme 206 XS A6
72- MATHIEU Philippe-X 206 XS A6
73- SABATIER Fabrice-ROCHE Nicolas 206 XS A6
74- AMAUDRU Benjamin-OTTERMATT Kévin 206 XS A6
75- PAILLEUX J.-Christophe-HERENGUEL Rémy Saxo T4 A6
76- LEBRUN J.-Jacques-NOLLET Stevie Saxo T4 A6
77- GAMBART Michel-GAQUERE Aurélien Saxo T4 A6
78- VANIER Marc-SINEGRE Alain Impreza N4
79- SIGRIST Michel-PEGEOT Frédéric BMW 325 IX FN4
80- BOURDOT Didier-CHARIOT René Sierra V6 FN4
81- FRONTEDDU Jean Pierre-FERAUD Lionel Impreza GT N4
82- CHASSANIOL Jacky-COUSY Olivier 306 16S A7
83- GENDRAU Patrice-GENDRAU Eric ZX 16V A7
84- TOUSSAINT Bruno-TOUSSAINT Florian 205 GTI A7
85- BERNISSON Eric-GODART Damien Clio RS A7
86- GUERRE Didier-BERODY Anne 206 S16 F2/14
87- BATHEDOU Bernard-GOMBERT Franck 306 F2/14
88- SCHERRER Laurent-GREGOIRE Nicolas 206 S16 F2/14
89- GEGOUT Sébastien-HERBE Michel 205 GTI F2/14
90- MARTINET Laurent-FESSOU Christophe 205 GTI F2/14
91- TISSERAND Arnaud-VALENTIN Thierry 205 GTI F2/14
92- ROBLIN Pascal-SAFFIOTI Lionel 205 GTI F2/14
93- LUCAS Bastien-GIROUX Marc 205 GTI F2/14
94- MEYLEU Alain-DESRIER Fabien Seat Ibiza F2/14
95- MARINOT Sylvain-HANRY Marie Escort RS 2000 F2/14
96- ROLLAND François-MORLAN J.-Pierre Escort RS 2000 F2/14
97- MORLAN Robert-SAUZEAUD Eric Escort RS 2000 F2/14
98- DAHIREL Joseph-VANEL Marc Escort MK2 F2/14
99- REYNAUD Yvan-BANFI Sébastien Opel Manta F2/14
100- GHILLET Christophe-LEMOINE Maxime 206 RC N3
101- COULOUMIES Vincent-MALLET Olivier Clio RS N3
102- MASSON Pascal-BOISSET James 205 GTI FN3
103- PANAYE Philippe-PIERREFEU Gaëtan 205 GTI FN3
104- SEVRIN Charlie-FRITSCH Jonathan Xsara VTS N3
105- LISTREZ Francis-BOURGUIGNON Pierre Skoda Félicia A6
106- URAL Vincent-CURRAT Lionel Citroën C2 A6
107- DJEBLI Smain-X 206 XS A6
108- BOUCKAERT Philip-LYSY Heikki 206 XS A6
109- LONJARD Gérald-GIDEL Philippe Saxo VTS F2/13
110- COLOMBE Geoffroy-BADANO Denis 106 S16 F2/13
111- AUVRAY Alain-FONTAINE Jeannick Visa 1000 pistes F2/13
112- LATARD Guillaume-X 106 S16 F2/13
113- LEROY Jacky-DOUMAX Manon 106 S16 F2/13
114- VITAL J.-Pierre-DECOUZON Pierre 106 S16 F2/13
115- SANTSCHI Willy-REY Stéphane 106 S16 F2/13
116- MOURTERON Eric-HUGUENOT Ophélie 106 S16 F2/13
117- GUILLAUME J.-Robert-GUILLAUME Amélie 205 GTI F2/13
118- COSTES Alain-OBERMEYER Alain 205 GTI F2/13
119- CLAUDEL Grégory-GERARD Vincent 205 GTI F2/13
120- THEVENET Alain-AUDEBERT Guy 106 16S N2
121- GILLIOT Franck-RIGOLLOT Laurent 106 16S N2
122- BOUDINET Jacques-X 106 Rallye F2/12
123- SLABY Timothée-GERMAIN Virginie 206 XS F2/12
124- FRANZINI Michel-PREIK Eric Visa Chrono F2/12
125- PICARD Morgan-COUEDEL Tristan Toyota Yaris A5
126- THEYS Joël-PRIVE Céline 106 XSI A5
127- DAMOULLE Frédéric-MONJOIE Jérôme Skoda Félicia A5
128- MATHIEU Nicolas-DELEURME Yann 205 Rallye FN1
129- DEVALET Julie-X Skoda Fabia N1
130- JOBARD Marlène-JOBARD Florence Visa 1000 Pistes F2/12
131- BOURRAT Didier-GODMER Didier Mercedes 190 FN4