Rallye Terre des Cardabelles
Samedi 13 octobre
Quel retournement de situation !
Alors que Manu Gascou avait dominé la première boucle, c'est Germain Bonnefis qui remporte les 3 spéciales de la 2e boucle et qui prend la tête de la course devant Gascou.
Paul Chieusse complète le trio de Peugeot aux 3 premières places !
Résultat de l'ES 4 :
1- BONNEFIS Germain / FOURNIER Olivier (PEUGEOT 207 S2000) 12:13:1
2- HENNION Cédric / ISNARD Patrick (CITROËN C4 WRC) 12:19:3 +00:06:2
3- GASCOU Emmanuel / CHAPUS Céline (PEUGEOT 207 S2000) 12:22:8 +00:09:7
4- CHIEUSSE Paul / MEFFRE Didier (PEUGEOT 307 WRC) 12:24:2 +00:11:1
5- CLEMENT Christophe / DUPEUX Eric (MITSUBISHI Lancer Evo VIII) 12:36:3 +00:23:2
6- PRIVE Thomas / MOREAU Gabin (CITROËN DS3 R3) 12:37:9 +00:24:8
7- BRUYNEEL Dimitri / LOPES Pascal (SUBARU Impreza WRX) 12:39:2 +00:26:1
8- VIGION Jean-Sébastien / YVERNAULT Eric (CITROËN DS3 R3) 12:45:5 +00:32:4
9- DUBERT Vincent / SARREAUD Valentin (CITROËN DS3 R3) 12:45:6 +00:32:5
10- GILBERT Quentin / TUTELAIRE Rémi (CITROËN DS3 R3) 12:45:7 +00:32:6
etc...
Résultat de l'ES 5 :
1- BONNEFIS Germain / FOURNIER Olivier (PEUGEOT 207 S2000) 10:03:4
2- GASCOU Emmanuel / CHAPUS Céline (PEUGEOT 207 S2000) 10:09:0 +00:05:6
3- CHIEUSSE Paul / MEFFRE Didier (PEUGEOT 307 WRC) 10:15:6 +00:12:2
4- HENNION Cédric / ISNARD Patrick (CITROËN C4 WRC) 10:28:6 +00:25:2
5- BRUN Thierry / COZZI Marielle (MITSUBISHI Lancer Evo X) 10:32:2 +00:28:8
6- SALGUES Gilles / MOUYSSET Jérôme (MITSUBISHI Lancer Evo IX) 10:35:9 +00:32:5
7- CONSANI Stéphane / VILMOT Maxime (CITROËN DS3 R3) 10:38:5 +00:35:1
8- VIGION Jean-Sébastien / YVERNAULT Eric (CITROËN DS3 R3) 10:40:6 +00:37:2
9- DUBERT Vincent / SARREAUD Valentin (CITROËN DS3 R3) 10:44:0 +00:40:6
10- PRIVE Thomas / MOREAU Gabin (CITROËN DS3 R3) 10:44:5 +00:41:1
etc...
Samedi 13 octobre
Quel retournement de situation !
Alors que Manu Gascou avait dominé la première boucle, c'est Germain Bonnefis qui remporte les 3 spéciales de la 2e boucle et qui prend la tête de la course devant Gascou.
Paul Chieusse complète le trio de Peugeot aux 3 premières places !
Résultat de l'ES 4 :
1- BONNEFIS Germain / FOURNIER Olivier (PEUGEOT 207 S2000) 12:13:1
2- HENNION Cédric / ISNARD Patrick (CITROËN C4 WRC) 12:19:3 +00:06:2
3- GASCOU Emmanuel / CHAPUS Céline (PEUGEOT 207 S2000) 12:22:8 +00:09:7
4- CHIEUSSE Paul / MEFFRE Didier (PEUGEOT 307 WRC) 12:24:2 +00:11:1
5- CLEMENT Christophe / DUPEUX Eric (MITSUBISHI Lancer Evo VIII) 12:36:3 +00:23:2
6- PRIVE Thomas / MOREAU Gabin (CITROËN DS3 R3) 12:37:9 +00:24:8
7- BRUYNEEL Dimitri / LOPES Pascal (SUBARU Impreza WRX) 12:39:2 +00:26:1
8- VIGION Jean-Sébastien / YVERNAULT Eric (CITROËN DS3 R3) 12:45:5 +00:32:4
9- DUBERT Vincent / SARREAUD Valentin (CITROËN DS3 R3) 12:45:6 +00:32:5
10- GILBERT Quentin / TUTELAIRE Rémi (CITROËN DS3 R3) 12:45:7 +00:32:6
etc...
Résultat de l'ES 5 :
1- BONNEFIS Germain / FOURNIER Olivier (PEUGEOT 207 S2000) 10:03:4
2- GASCOU Emmanuel / CHAPUS Céline (PEUGEOT 207 S2000) 10:09:0 +00:05:6
3- CHIEUSSE Paul / MEFFRE Didier (PEUGEOT 307 WRC) 10:15:6 +00:12:2
4- HENNION Cédric / ISNARD Patrick (CITROËN C4 WRC) 10:28:6 +00:25:2
5- BRUN Thierry / COZZI Marielle (MITSUBISHI Lancer Evo X) 10:32:2 +00:28:8
6- SALGUES Gilles / MOUYSSET Jérôme (MITSUBISHI Lancer Evo IX) 10:35:9 +00:32:5
7- CONSANI Stéphane / VILMOT Maxime (CITROËN DS3 R3) 10:38:5 +00:35:1
8- VIGION Jean-Sébastien / YVERNAULT Eric (CITROËN DS3 R3) 10:40:6 +00:37:2
9- DUBERT Vincent / SARREAUD Valentin (CITROËN DS3 R3) 10:44:0 +00:40:6
10- PRIVE Thomas / MOREAU Gabin (CITROËN DS3 R3) 10:44:5 +00:41:1
etc...