Peugeot RCZ Racing Cup 2014
Manche 2 : Lédenon
Avant la course 1 qui a été disputée hier après-midi, les concurrents de la Peugeot RCZ Racing Cup avait disputé les essais qualificatifs de la course 2 qui se disputera tout à l'heure à 11h00...
Temps des Essais Qualificatifs 2 :
1- BRICHE Julien (Peugeot RCZ THP / JSB Compétition) 1:30.495 15
2- COMTE Aurélien (Peugeot RCZ THP / team Clairet Sport) 1:30.657 +0.162
3- LAMBERT Mathieu (Peugeot RCZ THP / JSB Compétition) 1:30.707 +0.212
4- POUGET David (Peugeot RCZ THP / GPA Racing) 1:30.744 +0.249
5- MILAN Nicolas (Peugeot RCZ THP / Milan Compétition) 1:30.937 +0.442
6- CHAUMAT Pierre-Etienne (Peugeot RCZ THP / Saintéloc Racing) 1:31.221 +0.726
7- SANCINENA Pierre (Peugeot RCZ THP / Saintéloc Racing) 1:31.460 +0.965
8- BOSSY Thibault (Peugeot RCZ THP / TB2S) 1:31.610 +1.115
9- FRESNAIS Laurent (Peugeot RCZ THP / Team Clairet Sport) 1:31.735 +1.240
10- THENOT Paul (Peugeot RCZ THP / Team Clairet Sport) 1:31.765 +1.270
11- MOURGUES Thibaut (Peugeot RCZ THP / JSB Compétition) 1:31.841 +1.346
12- DUPONT Loïc (Peugeot RCZ THP / Milan Compétition) 1:31.926 +1.431
13- CARLSEN Michael (Peugeot RCZ THP / Carlsen Motorsport) 1:31.934 +1.439
14- JOUANNEM Alexandre (Peugeot RCZ THP / JSB Compétition) 1:31.983 +1.488
15- SEVEAU Sébastien (Peugeot RCZ THP / Génération Stunt) 1:32.221 +1.726
16- LAFOND Guillaume (Peugeot RCZ THP / Milan Compétition) 1:32.355 +1.860
17- SAVOLDELLI Guillaume (Peugeot RCZ THP / TB2S) 1:32.356 +1.861
18- MARQUES Luis (Peugeot RCZ THP / Team Clairet Sport) 1:32.429 +1.934
19- GIBAUD Denis (Peugeot RCZ THP / Milan Compétition) 1:32.482 +1.987
20- PUSSIER Sylvain (Peugeot RCZ THP / Team Clairet Sport) 1:32.639 +2.144
21- SIMONET Valentin (Peugeot RCZ THP / Team Clairet Sport) 1:32.690 +2.195
22- DELAFOSSE Damien (Peugeot RCZ THP / JSB Compétition) 1:32.802 +2.307
23- BOYER Thierry (Peugeot RCZ THP / Milan Compétition) 1:33.156 +2.661
24- VENTAJA Stéphane (Peugeot RCZ THP / Milan Compétition) 1:33.171 +2.676
25- TAVARES Carlos (Peugeot RCZ THP / Milan Compétition) 1:33.251 +2.756
26- GUF (Peugeot RCZ THP / GPA Racing) 1:33.472 +2.977
27- FESSLER Patrick (Peugeot RCZ THP / P2F) 1:33.897 +3.402
28- PRUDENT Adeline (Peugeot RCZ THP / GPA Racing) 1:34.268 +3.773
Les temps de ces essais qualificatifs 2 donnent donc l'ordre de départ de la course 2.