Rallye d'Ypres 2014
Présentation
Programme :
Jeudi 19 Juin
18h00-19h30 :
Shakedown / Nieuwkerke (4,88 km)
19h50-20h30 :
Qualifications / Nieuwkerke (4,88 km)
Vendredi 20 Juin
ES 1 : 16h51
Dikkebus 1 (14,3 km)
ES 2 : 17h27
Wijtschate 1 (23,93 km)
ES 3 : 17h52
Mesen 1 (7,55 km)
ES 4 : 18h24
Langemark (13,82 km)
ES 5 : 20h08
Dikkebus 2 (14,3 km)
ES 6 : 20h44
Wijtschate 2 (23,93 km)
ES 7 : 21h09
Mesen 2 (7,55 km)
Samedi 21 Juin
ES 8 : 10h48
Reninge 1 (14,61 km)
ES 9 : 11h13
Vleteren – Krombeke 1 (14,34 km)
ES 10 : 11h34
Watou 1 (12,44 km)
ES 11 : 11h55
Westouter 1 (7,39 km)
ES 12 : 13h49
Kemmelberg 1 (14,74 km)
ES 13 : 14h52
Lille-Eurométropole (9,93 km)
ES 14 : 15h43
Hollebeke1 (28,22 km)
ES 15 : 18h00
Reninge 2 (14,61 km)
ES 16 : 18h25
Vleteren – Krombeke 2 (14,34 km)
ES 17 : 18h46
Watou 2 (12,44 km)
ES 18 : 19h07
Westouter 2 (7,39 km)
ES 19 : 21h01
Kemmelberg 2 (14,74 km)
ES 20 : 21h30
Hollebeke 2 (28,22 km)
Liste des Engagés :
1- ROSSETTI Luca / CHIARCOSSI Matteo (SKODA Fabia S2000)
2- BREEN Craig / MARTIN Scott (PEUGEOT 208 T16)
3- LOIX Freddy / GITSELS Johan (SKODA Fabia S2000)
4- PONS Xevi / HARO Álex (FORD Fiesta R5)
5- LAPPI Esapekka / FERM Janne (SKODA Fabia S2000)
6- ABBRING Kevin / MARSHALL Sebastian (PEUGEOT 208 T16)
7- WIEGAND Sepp / CHRISTIAN Frank (SKODA Fabia S2000)
8- TSJOEN Pieter / CHEVAILLIER Eddy (PEUGEOT 208 T16)
9- KOBUS Hermen / DE WILD Erik (FORD Fiesta S2000)
10- VERSCHUEREN Vincent / HOSTENS Veronique (CITROEN DS3 R5)
11- CASIER Bernd / VYNCKE Pieter (FORD Fiesta R5)
12- MAGALHÃES Bruno / MAGALHÃES Carlos (PEUGEOT 207 S2000)
14- GRYAZIN Vasily / EREMEEV Dmitry (FORD Fiesta S2000)
15- HIGGINS Mark / WILLIAMSON Carl (SUBARU Impreza R4)
16- CHERAIN Cédric / LEYH André (FORD Fiesta R5)
17- CONSANI Robert / VILMOT Maxime (PEUGEOT 207 S2000)
18- SIMPSON Neil / MOLE Claire (SKODA Fabia S2000)
19- VANNESTE Davy / SNAET Eddy (PEUGEOT 207 S2000)
20- LEFEVERE Andy / VANGHELUWE Andy (MITSUBISHI Lancer Evo X)
21- DUQUESNE Didier / CUVELIER Filip (FORD Fiesta R5)
22- ORSAK Jaroslav / SMEIDLER David (SKODA Fabia S2000)
23- DEBACKERE Melissa / COKELAERE Cindy (PEUGEOT 207 S2000)
24- HADIK András / KERTÉSZ Krisztián (SUBARU Impreza R4)
25- PUSHKAR Vitaliy / MISHYN Ivan (MITSUBISHI Lancer Evo X)
26- VENANT Raphael / HANNOTEAU Frédéric (PEUGEOT 207 S2000)
27- ERDI JR. Tibor / TABORSZKI Attila (MITSUBISHI Lancer Evo IX)
28- HUDEC Martin / PICKA Petr (MITSUBISHI Lancer Evo IX)
29- TLUSTAK Antonin / SKALOUD Jan (SKODA Fabia S2000)
30- CRACCO Philip / SOENENS Wim (FORD Fiesta R5)
31- VIZIN Laszlo / ZSIROS Gabor (PEUGEOT 207 S2000)
32- PYCK Filip / PLANCKE Pedro (MITSUBISHI Lancer Evo IX)
33- COENE Bert / DE DUYTSCHE Petra (MITSUBISHI Lancer Evo X)
34- BARBIER Philip / DEFEVER Daniél (MITSUBISHI Lancer Evo IX)
35- VERMEEREN Vincent / BRUYNEEL Sabine (MITSUBISHI Lancer Evo IX)
36- BÉCAERT Steve / PATTYN Bjorn (MITSUBISHI Lancer Evo IX)
37- WILKINSON Spencer / EDWARDS Jamie (SUBARU Impreza WRX)
38- CERNY Jan / KOHOUT Pavel (PEUGEOT 208 R2)
39- KRISTIANSEN Petter / BRENNUM Ole kristian (SKODA Fabia R2)
40- LEFEBVRE Stephane / DUBOIS Thomas (PEUGEOT 208 R2)
41- INGRAM Chris / MOREAU Gabin (RENAULT Twingo R2)
42- BUX Gino / BORGUET Eric (PEUGEOT 208 R2)
43- CRUGNOLA Andrea / FERRARA Michele (PEUGEOT 208 R2)
44- GRIEBEL Marijan / RATH Alexander (OPEL Adam R2)
45- ZAWADA Aleksander / PANSERI Xavier (PEUGEOT 208 R2)
46- PARPOTTAS Alex / KIHURANI Alex (FORD Fiesta R2)
47- WRIGHT Stephen / WRIGHT Susanne (PEUGEOT 208 R2)
48- OLSSON Mattias / KARLSSON Sophia (FORD Fiesta R2)
49- ANDOLFI Fabio / PAGANI Marco (PEUGEOT 208 R2)
50- POSPÍŠILÍK Tomáš / VYORAL Lukáš (CITROËN C2 R2)
51- TINCESCU Florin / NICOLAESCU Iulian (CITROËN C2 R2)
52- DILLEY Guillaume / BRION Geoffrey (PEUGEOT 208 R2)
53- KORHONEN Jukka / SALMINEN Marko (CITROËN DS3 R3T)
54- TANGHE Claudie / SQUEDIN Denis (RENAULT Clio R3)
55- THIRY Bruno / BLOM Johny (OPEL Adam R2)
56- DE CECCO Cédric / GRESSENS Eric (PEUGEOT 208 R2)
57- DEMAERSCHALK Kevin / EELBODE Bram (PEUGEOT 208 R2)
58- DE MÉVIUS Guillaume / HOTTELET Jean-Louis (PEUGEOT 208 R2)
59- PERRARD Frederic / LECLERCQ Francis (FORD Fiesta R2)
60- HEUNINCK Victorien / GEERLANDT Francois (CITROËN C2 R2)
61- RADOUX Thibault / ELST Jean-francois (FORD Fiesta R2)
62- KREIM Fabian / BEINKE Josefine corinn (OPEL Adam R2)
63- VATANEN Max / KORHONEN Mikael (FORD Fiesta R2)
64- BROWN Jamie / CRUTTENDEN Joe (FORD Fiesta R2)
65- FUMAL Armand / LOUETTE Michael (CITROËN DS3 R3T)
66- DELPLACE Fredericq / CALLENS Dominique (SUZUKI Swift S1600)
67- DEPLA Hans / CAYTAN Steven (RENAULT Clio R3)
68- DOLFEN Steven / LEMAHIEU Pieter (PEUGEOT 206 RC)
69- FOGASY Gergely / BERENDI David (RENAULT Clio R3)
70- VÁRKONYI Szabolcs / ÓDOR Szabolcs (HONDA Civic Type R3)
71- KLAUSZ Kristof / KECSKEMÉTI Balázs (RENAULT Clio R3)
72- FERNEMONT Adrian / MAILLEN Samuel (FORD Fiesta R2)
73- LACANTE Benoit / DEWICKER Christophe (CITROEN C2 R2)
74- PRIEM Nichias / FROYMAN Maxim (FORD Fiesta R2)
75- PITA Renato / MAGALHAES Hugo (PEUGEOT 208 R2)
76- CRACCO Pieter-Jan Michiel / VERFAILLIE Gregory (PEUGEOT 208 R2)
77- WAGEMANS Joachim / WYDAEGHE Jeroen (FORD Fiesta R2)
78- BERVILLE Frederic / RENIER Brian (RENAULT Clio RS)
79- ARCHER Richard / CONNOR John (OPEL Corsa S1600)
80- SAMAEY Pedro / BULTYNCK Kristof (PEUGEOT 207 R3T)
81- GHYSSEL Joost / VANDAMME Tony (RENAULT Clio R3)
82- YEIN Dai wei / KO Ming (RENAULT Clio R3)
83- PERNEEL Ferdi / COLLEZ Filip (FORD Fiesta R2)
84- SOUTH Christian / FURNISS Dale (FORD Fiesta R2)
85- ARENDT Charel / HEISCHBOURG Andy (PEUGEOT 208 R2)
86- PERRARD Grégory / FORGEZ Martin (FORD Fiesta R2)
87- TOMMY Rollinger / HOFFMANN Chris (PEUGEOT 208 R2)
88- SIKORSKI Grzegorz / JURGAŁA Michał (HONDA Civic Type R3)
89- JONES Tim / JONES Steve (FORD Fiesta R2)
90- STRATIEVA Ekaterina / POENARU Carmen (CITROËN C2 R2)
91- FERNANDES Steve / KIRFEL Steve (PEUGEOT 208 R2)
92- VANDEPUTTE Patrick / DEKLERCK Stefaan (FORD Fiesta ST)
93- WALLART Nicolas / xxx (PEUGEOT 208 R2)
94- TANGHE Arthur / HOUSSIN Gaetan (FORD Fiesta R2)
95- CARTON Wim / VANDERSARREN Jochen (FORD Fiesta R2)
96- VANKEMMEL Grégoire / WERNER Frank (FORD Fiesta R2)
97- VERBEKE Alexandre / RAMON Cristophe (CITROËN C2 R2)
98- DEROO Patriek / LIEFHOOGHE Sabine (RENAULT Clio RS)
99- PACOLET Stijn / DETRAUX Franki (RENAULT Twingo R1)
100- CASIER Nigel / SAGAERT Bart (RENAULT Twingo R1)
101- MOLLE Amaury / LOUKA Louis (RENAULT Twingo R1)
102- DEVALET Julie / SIBILLE Pierre (CITROËN DS3 R1)