Rallye des Açores
Présentation
Programme :
En rouge, les horaires français
Jeudi 7 mai
SS 1 : 18h20 GRUPO MARQUES 1 (1.70 km)
20h20
Vendredi 8 mai
ES 2 : 10h12 FETEIRAS 1 (7.47 km)
12h12
ES 3 : 10h37 S.CIDADES 1 (14.64 km)
12h37
ES 4 : 11h16 PINHAL DA PAZ 1 (13.82 km)
13h16
ES 5 : 13h05 MARQUES 1 (13.50 km)
15h05
ES 6 : 13h45 COROA DA MATA 1 (7.36 km)
15h45
ES 7 : 14h24 L.MAIA-ACHADA DAS FURNAS (18.20 km)
16h24
ES 8 : 17h15 FETEIRAS 2 (7.47 km)
19h15
ES 9 : 17h40 S.CIDADES 2 (14.64 km)
19h40
ES 10 : 18h19 PINHAL DA PAZ 2 (13.82 km)
20h19
Samedi 9 mai
ES 11 : 09h22 RIBEIRA GRANDE (7.24 km)
11h22
ES 12 : 10h17 GRAMINHAIS 1 (21.78 km)
12h17
ES 13 : 11h05 TRONQUEIRA 1 (21.94 km)
13h05
ES 14 : 13h37 MARQUES 2 (13.50 km)
15h37
ES 15 : 14h16 COROA DA MATA 2 (7.36 km)
16h16
SS 16 : 14h52 GRUPO MARQUES 2 (1.70 km)
16h52
ES 17 : 16h52 GRAMINHAIS 2 (21.78 km)
18h52
ES 18 : 17h40 TRONQUEIRA 2 (21.94 km)
19h40
Liste des engagés :
1- Juho Hänninen / Mikko Markkula (Skoda Fabia S2000)
2- Giandomenico Basso / Mitia Dotta (Fiat Punto S2000)
3- Conrad Rautenbach / Daniel Barritt (Peugeot 207 S2000)
4- Bruno Magalhães / Carlos Magalhães (Peugeot 207 S2000)
5- Ricardo Moura / Sancho Eiró (Mitsubishi Lancer Evo IX)
6- Freddy Loix / Frédéric Miclotte (Peugeot 207 S2000)
7- Kris Meeke / Paul Nagle (Peugeot 207 S2000)
8- Nicolas Vouilloz / Nicolas Klinger (Peugeot 207 S2000)
9- Jan Kopecký / Petr Starý (Skoda Fabia S2000)
10- Anton Alen / Timo Alanne (Fiat Punto S2000)
11- Franz Wittmann / Bernhard Ettel (Mitsubishi Lancer Evo IX)
12- Julien Maurin / Gilles Thimonier (Volkswagen Polo S2000)
14- Vitor Pascoal / Mário Castro (Peugeot 207 S2000)
15- Adruzilo Lopes / José Janela (Subaru Impreza WRX)
16- Fernando Peres / José Pedro Silva (Mitsubishi Lancer Evo IX)
17- Bernardo Sousa / Jorge Carvalho (Fiat Punto S2000)
18- Carlos Costa / Fernando Nunes (Citroën C2 R2)
19- Pedro Meireles / Jorge Henriques (Subaru Impreza WRX)
20- Sérgio Silva / Miguel Bernardo (Peugeot 206 XS)
21- Pedro Rodrigues / Daniel Araújo (Subaru Impreza WRX)
22- Ricardo Teodósio / Pedro Conde (Mitsubishi Lancer Evo VIII)
23- Manuel Villa / xxx (Fiat Punto S1600)
24- Denis Millet / Julien Vial (Peugeot 207 RC)
25- Laurent Ferrari / Solenne Says (Peugeot 206 XS)
26- Ricardo Carmo / Justino Reis (Mitsubishi Lancer Evo IX)
27- Luís Cardoso / José Rodrigues (Mitsubishi Lancer evo VIII)
28- Nuno Barroso / Pereira Nuno R. Silva (Subaru Impreza WRX)
29- Marco Martins / José Machado (Mitsubishi Carisma GT)
30- Rui Torres / Carlos Pinheiro (Mitsubishi Lancer Evo IX)
31- Raquel Rodrigues / Diana Coelho (Skoda Fabia TDI)
32- Fernando Casanova / Ricardo Melo (Citröen C2 S1600)
33- Pedro Câmara / Rui Moura (Mitsubishi Lancer Evo VIII)
34- Luís Pimentel / Bruno Pimentel (Subaru Impreza WRX)
35- Olavo Esteves / Ricardo Coelho (Renault Clio RS)
36- Pedro Vale / Rui Medeiros (Mitsubishi Lancer Evo VII)
37- Bruno Amaral / Paulo Rego (Citröen C2 R2)
38- Paulo Pereira / Nuno Moura (Skoda Fabia TDI)
39- Paulo Rego / xxx (Mitsubishi Lancer evo IX)
40- Ricardo Pereira / Pedro Castro (Skoda Fabia TDI)
41- João Félix / Pedro Ferreira (Mitsubishi Lancer Evo IX)
42- João Faria / Fernando Raposo (Peugeot 206 RC)
43- Tiago Mota / José Pimentel (Citröen Saxo Cup)
44- Luís Miguel Rego / Pedro Rodrigues (Mitsubishi Carisma GT)
45- Fernando Meneses / Roberto Areias (Citröen Saxo Cup)
46- Carla Rosado / Marta Areia (Citröen Saxo Cup)
47- Diogo Silva / Paulo Leal (Renault Clio RS)
48- Sandro Andrade / César Meneses (Fiat Punto HGT)
49- Augusto Ponte / André Ventura (Toyota Corolla TS)
50- António Ortins / Manuel Lemos (Toyota Yaris TS)