[FR] Guillaume CANIVENQ Champion de France des Rallyes Asphalte 2009 !

Discussion dans 'Nationaux & Régionaux' démarrée par Leo, 16 Octobre 2008.

  1. Leo

    Leo Modérateur

    Inscrit depuis le :
    5 Juin 2004
    Messages :
    27 809
    "J'aime" reçus :
    46
    [​IMG]

    [​IMG]

    Championnat de France des Rallyes Asphalte 2009
    Calendrier


    [​IMG]
    Photo de http://www.ewrc.cz/

    Le Comité Directeur de la FFSA s’est réuni hier à Paris, et le calendrier 2009 a été dévoilé. J'espère que nous aurons de nombreuses Peugeot performantes à supporter ! :sol:

    Manche 1 : Rallye Lyon-Charbonnières (18-19 avril)
    Manche 2 : Rallye Alsace Vosges (09-10 mai)
    Manche 3 : Rallye Région Limousin (30 mai-01 juin)
    Manche 4 : Rallye du Rouergue (11-12 juillet)
    Manche 5 : Rallye du Mont Blanc (05-06 septembre)
    Manche 6 : Rallye du Touquet (10-11 octobre)
    Manche 7 : Critérium des Cévennes (29 octobre-01 novembre)
    Manche 8 : Rallye du Var (28-29 novembre)

    Palmarès du Championnat de France des Rallyes :

    1967 : Bernard Consten (Alfa Roméo Giulia GTA)
    1968 : Jean-Claude Andruet (Alpine A110 1400)
    1969 : Jean Vinatier (Alpine A110 1400)
    1970 : Jean-Claude Andruet (Alpine A110 1600)
    1971 : Jean-Pierre Nicolas (Alpine A110 1600)
    1972 : Bernard Darniche (Alpine A110 1800)
    1973 : Jean-Luc Therier (Alpine A110 1800)
    1974 : Jacques Henry (Alpine A110 1800)
    1975 : Jacques Henry (Alpine A110 1800)
    1976 : Bernard Darniche (Lancia Stratos)
    1977 : Guy Fréquelin (Alpine A310)
    1978 : Bernard Darniche (Lancia Stratos)
    1979 : Bernard Béguin (Porsche 911)
    1980 : Jean Ragnotti (Renault 5 Alpine)
    1981 : Bruno Saby (Renault 5 Turbo)
    1982 : Jean-Luc Therier (Renault 5 Turbo)
    1983 : Guy Fréquelin (Opel Manta 400)
    1984 : Jean Ragnotti (Renault 5 Maxi Turbo)
    1985 : Guy Fréquelin (Opel Manta 400)
    1986 : Didier Auriol (MG Métro 6R4)
    1987 : Didier Auriol (Ford Sierra Cosworth)
    1988 : Didier Auriol (Ford Sierra Cosworth)
    1989 : François Chatriot (BMW M3)
    1990 : François Chatriot (BMW M3)
    1991 : Bernard Béguin (Ford Sierra Cosworth)
    1992 : Bernard Béguin (Ford Sierra Cosworth)
    1993 : Bernard Béguin (Ford Escort Cosworth)
    1994 : Patrick Bernardini (Ford Escort Cosworth)
    1995 : Patrick Bernardini (Ford Escort Cosworth)
    1996 : Gilles Panizzi (Peugeot 306 Maxi)
    1997 : Gilles Panizzi (Peugeot 306 Maxi)

    1998 : Philippe Bugalski (Citroën Xsara Kit-Car)
    1999 : Philippe Bugalski (Citroën Xsara Kit-Car)
    2000 : Philippe Bugalski (Citroën Xsara WRC)
    2001 : Sébastien Loeb (Citroën Xsara Kit-Car)
    2002 : Benoît Rousselot (Subaru Impreza WRC)
    2003 : Alexandre Bengué (Peugeot 206 WRC)
    2004 : Stéphane Sarazin (Subaru Impreza WRC)
    2005 : Nicolas Bernardi (Peugeot 206 WRC)
    2006 : Nicolas Vouilloz (Peugeot 307 WRC)
    2007 : Patrick Henry (Peugeot 307 WRC)
    2008 : Dany Snobeck (Peugeot 307 WRC)


    Site officiel de la FFSA : http://www.ffsa.org/
     
  2. Thomas

    Thomas Dieu, tout simplement

    Inscrit depuis le :
    23 Octobre 2002
    Messages :
    52 608
    "J'aime" reçus :
    132
    :coucou:


    Malheureusement même si je créée à l'avance le topic du championnat de France des rallyes asphalte(le Lyon-Charbo ne débute que dans un peu plus d'un mois - les 18-20 avril)je n'ai à l'heure actuelle aucune info concrête, et même les rumeurs d'engagement ne sont pas trés nombreuses sur les forums :spamafote:

    On verra :sarcastic:

    Voici le site du Lyon-Charbo, qui devrait fournir la pré-liste des engagés à environ un mois du rallye :chinois:

    http://www.asarhone.com/v21/Charbonnieres/Charbonnieres.htm


    Edit: quelques rumeurs quand même concernant les pilotes Peugeot(hors Volant 207, qui a son propre topic)

    Alexandre Bengué en 207 S2000(Rallyes-Mag de mars)
    David Salanon en 306 Maxi - Trophée BFGoodrich
    Dany Snobeck en 307 WRC
    Eric Brunson en 307 WRC ou Subaru
    Xavier Lemonnier en 207 S2000 - Trophée BFGoodrich
    Bruno Longépé en 406 Coupé F2000 - Trophée BFGoodrich
    Jacques Maraval en 206 CC F2000 Enjolras

    A remplir au fure et à mesure :oui:
     
  3. Leo

    Leo Modérateur

    Inscrit depuis le :
    5 Juin 2004
    Messages :
    27 809
    "J'aime" reçus :
    46
    fusion des sujets. ;)
     
  4. Thomas

    Thomas Dieu, tout simplement

    Inscrit depuis le :
    23 Octobre 2002
    Messages :
    52 608
    "J'aime" reçus :
    132
    Splendide la nouvelle déco de la 306 Maxi de David Salanon(ici en test de préparation pour le Baldomérien ce week-end) :love: :love:

    http://www.rallyflo.com/
     
  5. Thomas

    Thomas Dieu, tout simplement

    Inscrit depuis le :
    23 Octobre 2002
    Messages :
    52 608
    "J'aime" reçus :
    132
    http://www.asarhone.com/v21/Charbonnieres/2009/Engages.asp


    A surveiller régulièrement jusqu'au 6 avril environ... :chinois:
     
  6. Thomas

    Thomas Dieu, tout simplement

    Inscrit depuis le :
    23 Octobre 2002
    Messages :
    52 608
    "J'aime" reçus :
    132
    Arnaud Augoyard en 207 S2000 sur le championnat de France asphalte 2009 ??? :confused: :confused:

    http://www.rallye-sport.fr/news-engages-championnat-de-france-asphalte/

    A suivre... :mouai:
     
  7. Thomas

    Thomas Dieu, tout simplement

    Inscrit depuis le :
    23 Octobre 2002
    Messages :
    52 608
    "J'aime" reçus :
    132
    PUNAISE !!!!! Jean-Seb Vigion en 207 S2000 sous les couleurs YACCO en 2009 c'est OFFICIEL :love: :love:

    http://www.ffsa.org/article.php?id=19243
     
  8. Leo

    Leo Modérateur

    Inscrit depuis le :
    5 Juin 2004
    Messages :
    27 809
    "J'aime" reçus :
    46
    Excellente nouvelle !!! :bounce:

    Reste à savoir si un ou plusieurs pilotes auront un programme complet avec une WRC... Si ce n'est pas le cas, Jean-Sébastien Vigion a une super carte à jouer cette saison... ;)
     
  9. maxirally

    maxirally Peugeot Addict

    Inscrit depuis le :
    3 Mai 2008
    Messages :
    469
    "J'aime" reçus :
    0
    trés bonne nouvelle !!
     
  10. maxirally

    maxirally Peugeot Addict

    Inscrit depuis le :
    3 Mai 2008
    Messages :
    469
    "J'aime" reçus :
    0
    Sur le forum auto sport auto un menbre annonce Julien Maurin avec une 307 WRC et il dit que c'est sur, alors je sais pas a quoi il faut s'en tenir ?? :confused:
     
  11. crocoludo

    crocoludo Lion d'Or

    Inscrit depuis le :
    2 Mars 2007
    Messages :
    3 051
    "J'aime" reçus :
    59
    Le communiqué de presse "tout frais"...

    2001 : un jeune mâconnais remporte l’opération Rallye Jeunes qui lui permet de se lancer dans le grand bain de la compétition, au sein de la formule de promotion la plus disputée en France : le volant 206.

    2009 : le même pilote fait son retour dans la nouvelle formule du constructeur au lion, le volant 207.

    Entre ces deux dates, le curriculum vitae s’est étoffé : second du Volant Peugeot 206 en 2004, vainqueur de la Renault Clio Cup en 2005, pilote Officiel Renault Sport en 2006-2007, membre de l’équipe de France 2007 et en 2008 vainqueur du Trophée BFGoodrich, assorti d’une troisième place pilote – copilote du championnat de France ainsi que la victoire au Championnat de France Team avec l’équipe MSR by GBI.com

    L’idée de remettre le titre en jeu était tentante pour Arnaud AUGOYARD, hélas dans un contexte économique difficile, réunir le budget pour faire rouler une 306 Maxi s’est avéré être très difficile. Mais revenir dans une formule où à chaque manche 10 pilotes peuvent prétendre à la victoire, en se battant au dixième de seconde sur des voitures toutes identiques, sur un programme mixte asphalte et terre était un challenge très motivant. «

    C’est un nouveau défi qui m’attend et je suis très heureux de pouvoir refaire une saison grâce à mes partenaires.

    Le Volant 207 va me permettre de retrouver la terre et les grandes bagarres des formules de promotion.

    Avec des voitures équivalentes je pense qu’il va y avoir du sport, surtout qu’un volant officiel est en jeu.

    Face à moi je sais que certains seront affûtés mais je ne vais pas laisser faire.

    Il me faudra un petit temps d’adaptation car sorti de la 306 Maxi il y aura un cap à franchir, comme sur la terre d’ailleurs où je n’ai plus roulé depuis mi 2007.

    Mais nous continuons à chercher un budget complémentaire, afin de faire quelques apparitions en Championnat de France...».

    Ce programme a pu voir le jour grâce aux fidèles partenaires d’Arnaud et de Phénix Motorsport (Budde, Moog, Espace Mâconnais Val de Saône, Oreca, GBi.com, Nomblot Peugeot Macon, Divis, Nomadvance, Bizerba, ILS Consult France, Cervos Pub, le cabinet d’architecture Gilch, Derichebourg Environnement, La Ville de Macon, Sagrave Industrie, Delta Color, Lexmark), sans oublier GBI.com et MSR.

    Cette année encore, le pilote mâconnais évoluera dans la structure de Frédéric ANNE

    « Après une saison passée aux côtés d'Arnaud, nous avions très envie de continuer notre collaboration ensemble. C'est une personne entière et
    qui, par son expérience, a beaucoup appris à toute l'équipe. De plus, après notre titre, nous voulions découvrir de nouveaux horizons et le choix du volant 207 répond tout à fait à nos attentes. Il va y avoir du sport ! ».

    Si la structure reste la même, le co-pilote n’est pas encore connu. Nicolas BAUDIN parti en Guyane pour des raisons professionnelles, Arnaud est en contact avec plusieurs navigateurs. Mais il n’est pas exclu de retrouver le complice de la saison 2008 dans le baquet de droite pour une pige à l’occasion d’un de ses séjours en métropole...

    18-19 avril : Rallye Lyon-Charbonnières (Asphalte)

    30-31 mai : Rallye Région Limousin (Asphalte)

    26-27 juin : Rallye Pila Canal (Asphalte)

    25-26 juillet : Rallye Terre de Langres (Terre)

    29-30 août : Rallye Terre des Causses (Terre)

    10-11 octobre : Rallye Terre des Cardabelles (Terre)

    15-15 novembre : Rallye Terre de Vaucluse (Terre)

    28-29 novembre : Rallye du Var (Asphalte)

    [:crocoludo:5]
     
  12. Thomas

    Thomas Dieu, tout simplement

    Inscrit depuis le :
    23 Octobre 2002
    Messages :
    52 608
    "J'aime" reçus :
    132
    Apparition aujourd'hui de Jean-Luc Roche sur la liste du Charbo au volant de la 207 S2000 que le team Efjie a acquise en Espagne cette année(ex-Luis Monzon 2008) :)
     
  13. Thomas

    Thomas Dieu, tout simplement

    Inscrit depuis le :
    23 Octobre 2002
    Messages :
    52 608
    "J'aime" reçus :
    132
    Grosse mise à jour ces derniers jours(notamment avec Beaubelique sur 206wrc, Boetti sur 306Maxi et Longépé avec le fameux coupé 406 F2000) ;)

    En revanche Ludo Gal en Grande Punto S2000(d'habitude il court avec Yacco et BSA), pas de Bengué et pas de Salanon,... :mouai:
     
  14. Leo

    Leo Modérateur

    Inscrit depuis le :
    5 Juin 2004
    Messages :
    27 809
    "J'aime" reçus :
    46
    En tous cas, vu les engagés actuels, Jean-Seb Vigion a une belle carte à jouer pour la victoire au scratch. ;)
    Mais le niveau du Championnat de France est en train de drolement baissé... :heink:

    Il est loin le temps où on voyait les Sarrazin, Bengué, Vouilloz, Bernardi au volant des meilleures WRC du moment... :sweat:
     
  15. Thomas

    Thomas Dieu, tout simplement

    Inscrit depuis le :
    23 Octobre 2002
    Messages :
    52 608
    "J'aime" reçus :
    132
    J'espère ENFIN du lourd côté pilotes Peugeot d'ici ce soir(la MAJ d'aujourd'hui) :sarcastic:
     
  16. Thomas

    Thomas Dieu, tout simplement

    Inscrit depuis le :
    23 Octobre 2002
    Messages :
    52 608
    "J'aime" reçus :
    132
    Dernière MAJ de la liste du Lyon-Charbo en date d'aujourd'hui... ;)

    Côté pilotes Peugeot on est de plus en plus gâtés :D

    En WRC:
    -David Salanon(307)
    -Dany Snobeck(307)
    -Georges Guebey(206)
    -Jean-Paul Grohens(206)
    -Jean-Charles Beaubelique(206)

    En S2000:
    -Jean-Sébastien Vigion
    -Xavier Lemonnier
    -Jean-Luc Roché
    -Olivier Marty
    -Guillaume Canivenq

    En Maxi kit-cars:
    -Michel Boetti
    -Yves Pezzuti
    -Guy Mottard
    -Nicolas Latil

    Autres: les 207 R3T du Volant, le coupé 406 F2000 de Bruno Longépé,...

    Liste numérotée définitive à paraître vendredi :oui:
     
  17. Leo

    Leo Modérateur

    Inscrit depuis le :
    5 Juin 2004
    Messages :
    27 809
    "J'aime" reçus :
    46
    Merci pour ce récapitulatif Thomas. :chinois:

    David Salanon devient donc le leader du clan Peugeot... :sol:
    Content de voir que Dany Snobek revient cette année avec la 307 WRC également. :bounce:
     
  18. maxirally

    maxirally Peugeot Addict

    Inscrit depuis le :
    3 Mai 2008
    Messages :
    469
    "J'aime" reçus :
    0
    Marty sur une 207 s2000 :love:
     
  19. Thomas

    Thomas Dieu, tout simplement

    Inscrit depuis le :
    23 Octobre 2002
    Messages :
    52 608
    "J'aime" reçus :
    132



    Je viens de voir ça :eek:


    La bagarre avec Vigion :love: :love:
     
  20. Thomas

    Thomas Dieu, tout simplement

    Inscrit depuis le :
    23 Octobre 2002
    Messages :
    52 608
    "J'aime" reçus :
    132
    D'aprés l'Auto-Hebdo d'aujourd'hui: GUILLAUME CANIVENQ au Charbo également sur une 207 S2000(la 2nde tu team Barroso avec Vigion) :eek: :eek:

    Gros client :bounce:
    S'il reste sur la route :sarcastic:
     
  21. maxirally

    maxirally Peugeot Addict

    Inscrit depuis le :
    3 Mai 2008
    Messages :
    469
    "J'aime" reçus :
    0
  22. 207rc

    207rc Lion d'Or

    Inscrit depuis le :
    27 Mai 2008
    Messages :
    3 055
    "J'aime" reçus :
    0
    je voudrais poser une question bete peut etre , mais que devient JM Cuoq ? normalement il a purgé sa peine de 1 an , alors que fait il ? est ce qu 'il roule toujours ?
     
  23. Thomas

    Thomas Dieu, tout simplement

    Inscrit depuis le :
    23 Octobre 2002
    Messages :
    52 608
    "J'aime" reçus :
    132


    Il aura purgé sa peine vers mai/juin seulement :spamafote:
    Et aux dernières rumeurs il ne serait plus chaud pour courir(d'ailleurs toutes ses autos sont à vendre, même si Salanon lui loue la 307 pour le Charbo cette année) :sarcastic:
     
  24. maxirally

    maxirally Peugeot Addict

    Inscrit depuis le :
    3 Mai 2008
    Messages :
    469
    "J'aime" reçus :
    0
    Guillaume Canivenq à été ajouté a la liste des engagés :chinois:

    Le nouveau site de David Salanon: http://www.teamrallyedavidsalanon.com/

    La déco de la 307 WRC pour le rally Lyon Charbonnière: http://www.teamrallyedavidsalanon.com/2009/02charbo/plan307.jpg :love:
     
  25. maxirally

    maxirally Peugeot Addict

    Inscrit depuis le :
    3 Mai 2008
    Messages :
    469
    "J'aime" reçus :
    0
    La liste numérotée est disponible sur le site de l'asa Rhone :

    http://www.asarhone.com/v21/Charbonnieres/Charbonnieres.htm

    On peut voir coté peugeot:
    - Snobeck et Salanon sur 307 WRC
    - Guebey, Baubelique et Grohens sur 206 WRC
    - Canivenq, Vigion, Marty, Lemmonier et Roche sur 207 s2000
    - Boetti, Latil, Pezzutti et Mottard sur 306 maxi
    - Et 19 207 Rc pour le premier rally de la saison et la première manche de la coupe
     
  26. Thomas

    Thomas Dieu, tout simplement

    Inscrit depuis le :
    23 Octobre 2002
    Messages :
    52 608
    "J'aime" reçus :
    132
    http://www.rally-news.fr/news/index/5577

    :)
     
  27. Thomas

    Thomas Dieu, tout simplement

    Inscrit depuis le :
    23 Octobre 2002
    Messages :
    52 608
    "J'aime" reçus :
    132
    Super nouvelle pour nous sur F-P !!! Patricksoft fonctionne de nouveau aprés plus d'un an de travaux(apparemment) !!! :bounce:

    http://www.patricksoft.fr

    Lorsque ce site fonctionnait parfaitement c'était un plaisir de suivre les résultats directs des rallyes dessus :oui:


    Edit: à suivre aussi sur le site de la Fédé :chinois:
    http://www.ffsa.org/res_rallye.php?id=946&catCourse=ral
     
  28. Leo

    Leo Modérateur

    Inscrit depuis le :
    5 Juin 2004
    Messages :
    27 809
    "J'aime" reçus :
    46
    Rallye Lyon-Charbonnières
    Présentation


    Programme :

    Vendredi 17 avril : Etape 1
    14h35 : départ première étape – Charbonnières-les-Bains
    15h00 : parc d’assistance A – Marcy l’Etoile (20’)
    ES 1 : 16h13 Brullioles-Bessenay (15,55 km)
    ES 2 : 17h26 Rontalon-Saint Sorlin (14,32 km)
    ES 3 : 18h39 Lyon-Gerland (1,10 km)

    18h49 : parc de regroupement – Gerland (25’)
    20h09 : parc d’assistance B – Marcy l’Etoile (20’)
    20h54 : arrivée première étape – Charbonnières-les-Bains

    Samedi 18 avril : Etape 2
    07h00 : départ deuxième étape – Charbonnières-les-Bains
    08h10 : parc d’assistance C – Cublize-Lac des sapins (20’)
    ES 4 : 09h18 Les Ardillats-Chiroubles 1 (26,12 km)
    ES 5 : 10h11 Marchampt-Saint Cyr-le-Château 1 (25,07 km)

    11h11 : parc d’assistance D – Cublize-Lac des sapins (40’)
    ES 6 : 12h04 Les Noirs-Mardore-Thizy 1 (15,75 km)
    ES 7 : 12h52 Saint Appolinaire-Ternand 1 (14,82 km)

    14h02 : parc de regroupement – Thizy (50’)
    15h12 : parc d’assistance E – Cublize-Lac des sapins (30’)
    ES 8 : 16h30 Les Ardillats-Chiroubles 2 (26,12 km)
    ES 9 : 17h23 Marchampt-Saint Cyr-le-Château 2 (25,07 km)

    18h23 : parc d’assistance F – Cublize-Lac des sapins (40’)
    ES 10 : 19h16 Les Noirs-Mardore-Thizy 2 (15,75 km)
    ES 11 : 20h04 Saint Appolinaire-Ternand 2 (14,82 km)

    21h04 : arrivée finale – Charbonnières-les-Bains

    Liste des engagés :

    1- SNOBECK Dany / MONDESIR Gilles (Peugeot 307 WRC)
    2- SALANON David / SEON Jean-Luc (Peugeot 307 WRC)

    3- ROCHE Pierre / ROCHE Martine (Subaru Impreza WRC)
    5- GUEBEY Georges / BLANOT Sylvain (Peugeot 206 WRC)
    6- BEAUBELIQUE Jean-Charles / BORDERIE Emmanuel (Peugeot 206 WRC)
    7- GROHENS Jean Paul / TREIK Eric (Peugeot 206 WRC)
    8- VIGION Jean Sebastien / YVERNAULT Eric (Peugeot 207 S2000)

    9- GAL Ludovic / DE TURCKEIM Gilles (Fiat Punto S2000)
    10- CANIVENQ Guillaume / GRIMAL Sébastien (Peugeot 207 S2000)
    11- MARTY Olivier / xxx (Peugeot 207 S2000)
    12- LEMONNIER Xavier / PEU Marie-Laure (Peugeot 207 S2000)

    14- GREIFFENBERG Philippe / FOURCADE Laurent (Fiat Punto S2000)
    15- ROCHE Jean-Luc / BACLE Olivier (Peugeot 207 S2000)
    16- ROUILLARD Patrick / ZAZURCA Guilhem (Renault Megane Maxi)
    17- BOETTI Michel / NAS DE TOURRIS Emmanuelle (Peugeot 306 Maxi)
    18- LATIL Nicolas / ROCHE Romain (Peugeot 306 Maxi)

    19- BOUHOT Etienne / LE MORILLON Christopher (Opel Astra kit car)
    20- FAVRAT Pascal / MARTINATO Serge (Renault Megane Maxi)
    21- GOMEZ Philippe / MURIGNEUX Christophe (Opel Astra kit car)
    22- PEZZUTTI Yves / GONNET Michel (Peugeot 306 Maxi)
    23- MOTTARD Guy / GIRAUDO Michel (Peugeot 306 Maxi)

    24- GUIGOU Manu / MARTY David (Renault Clio R3)
    25- PERRET Yoann / FORESTIER Thierry (Renault Clio R3)
    26- LEANDRI MF. / VAUCLARE Frédérique (Renault Clio R3)
    27- CIVADE Michel / TARRIDE Jean-Luc (Subaru Impreza WRX)
    28- NANTET Gilles / DEGOUT Jerome (Porsche 911 GT3)
    29- ENJOLRAS Pascal / VITRANI Olivier (Lotus Exige)
    30- HOT Jean-Nicolas / THEVENY Christian (Porsche 911 GT3)
    31- VALLICCIONI Marc / POYO CHANZA MJ. (BMW 135I)
    32- PAUGET Pascal / HEYSTERS David (BMW 135I)
    33- GONNET Eric / ANDRIEU Ludovic (Lotus Exige)
    34- VERICEL Hervé / POINSONNET Jean-Pierre (Porsche 911 GT3)
    35- ABADIE Robert / HAMZA Alain (Mitsubishi Lancer Evo IX)
    36- LESCLOUPE Pascal / CHOUCROUN Ronan (Mitsubishi Lancer Evo VIII)
    37- PATERNOT Herve / VILMOT Maxime (Subaru Impreza WRX)
    38- ESCHARAVIL Luc / LEMAIRE Benjamin (Renault Clio S1600)
    39- FAURE Gilles / ARNAUD Lionel (Opel Corsa S1600)
    40- BRUN Stéphane / BARBAT Sophie (Citroën Saxo kit car)
    41- GARREAU Isabelle / PUENTE Emilie (Peugeot 206 XS)
    42- BARRAL Thomas / SEUX Sabrina (Citroën C2 R2 Max)
    43- ARAGNEAU Philippe / LENDROIT Jean-Philippe (Citroën C2 R2 Max)
    44- CARRET Julian / BELOT Olivier (Citroën C2 R2 Max)
    45- MACKERER Pascal / RISSER Hubert (Citroën C2 R2 Max)
    46- LEANDRI Jean-Mathieu / MUZI Alexandre (Citroën C2 R2)
    47- MARCHAL Jean-Renaud / MARCHAL Mickael (Citroën C2 R2 Max)
    48- PERRIN Benjamin / PERRIN Quentin (Citroën C2 R2)
    49- LAFONT Eric / LAFONT Nadine (Citroën C2 R2)
    50- BECT Fabrice / LAMBERT Mathieu (Citroën C2 R2 Max)
    51- COUDERT Mickael / HERITIER-PINGEON Elodie (Citroën C2 R2 Max)
    52- RIPERT Julien / RAFFAELI Georges (Citroën C2 R2)
    53- MONGARNY Jacky / RAZET Fabien (Citroën C2 R2)
    54- MARTHOUD Stéphane / GOUTAGNY Nicolas (Citroën Xsara VTS)
    55- MARATA Pascal / GASSMANN Dorian (Peugeot 309 GTI)
    56- RIVES Laurent / POKOS Thomas (Peugeot 206 RC)

    57- PELAMOURGUES François / MONESTIER Bruno (Renault Clio RS)
    58- JOUINES Rémi / MAHEO Arnaud (Renault Clio RS)
    59- CHAMPEAU David / REILLAT Christophe (Renault Clio RS)
    60- DELOY David / OGIER Cedric (Renault Clio RS)
    61- FERRY Romain / BAYEZ Sandy (Renault Clio RS)
    62- WILLOT Cédric / WILLOT Gwendoline (Renault Clio RS)
    63- DUB Clement / xxx (Hommell RS2)
    64- MUNSCH Lionel / BACHIMONT Mickael (Citroën Saxo VTS)
    65- SAPIN Yann / DESSAIGNE Fabrice (Peugeot 106 XSI)
    66- RENNARD Francois / xxx (Renault Clio S16)
    67- COLLEIE Patrick / POISSON Frédéric (Citroën Saxo VTS)
    68- BRIGAUDEAU Delphine / LE POEC Gwenaelle (Peugeot 106 XSI)
    69- SCELLIER Stéphane / LECAVORZIN Thibault (Honda Civic)
    70- GONON Georges / GONON Valerie (Peugeot 106 S16)
    71- LATARD Guillaume / LATARD Caroline (Peugeot 106 S16)
    72- AUGOYARD Arnaud / ROUX Thomas (Peugeot 207 RC)
    73- MARCHE Pierre / GIROUX Julien (Peugeot 207 RC)
    74- VERICEL Franck / xxx (Peugeot 207 RC)
    75- AUDIRAC Cyril / FOURNEL Thomas (Peugeot 207 RC)
    76- BONNEFILS Germain / FOURNIER Olivier (Peugeot 207 RC)
    77- COMTE Frederic / PRATS Jean-François (Peugeot 207 RC)
    78- WENGER François / DUBOIS Sarah (Peugeot 207 RC)
    79- DAUMAS Damien / JAUSSAUD Christophe (Peugeot 207 RC)
    80- PELLEREY Stephane / BOYER José (Peugeot 207 RC)
    81- PONCET Anthony / HUGONNOT Cédric (Peugeot 207 RC)
    82- HERNANDEZ Nicolas / AUJOGUE Alain (Peugeot 207 RC)
    83- SIAS Franck / BLANC Julien (Peugeot 207 RC)
    84- LALECHERE Frederick / RASCHI Jonathan (Peugeot 207 RC)
    85- ROMIGUIERE Nicolas / GUESNON Julien (Peugeot 207 RC)
    86- OUDOT Damien / GUILLAUME Renaud (Peugeot 207 RC)
    87- RABASSE Cédric / SEVRETTE Sabrina (Peugeot 207 RC)
    88- RAOUX Jean Michel / KERLOC’H Ludivine (Peugeot 207 RC)
    89- GIORDANO Quentin / TUTELAIRE Remi (Peugeot 207 RC)
    90- GARCIA Morgan / LASNE Romuald (Peugeot 207 RC)

    91- CAMPANA Pierre / DECASTELLI Sabrina (Suzuki Swift Cup)
    92- SCHMITT Jerome / ANTOINE Christophe (Suzuki Swift Cup)
    93- DURAND Cédric / LABADIE Guillaume (Suzuki Swift Cup)
    94- ANCIAN Jeremi / MESY Damien (Suzuki Swift Cup)
    95- PERRIN Pierre-Alexandre / xxx (Suzuki Swift Cup)
    96- BORDONADO Jose-Luis / PLA Christelle (Suzuki Swift Cup)
    97- GUIBERT Sebastien / CUISINIER Bernard (Suzuki Swift Cup)
    98- MONNIN Jean-Paul / JUILLARD Geoffroy (Suzuki Swift Cup)
    99- FOSTIER Romain / BRONNER Kevin (Suzuki Swift Cup)
    100- DEBONNE Olivier / BOUIN Cedric (Suzuki Swift Cup)
    101- RIEHL Stephane / SCHOTT Arnaud (Suzuki Swift Cup)
    102- SANCHEZ Jeremy / ROBINET Michel (Suzuki Swift Cup)
    103- JAFFRENNOU POTTECHER P. / POTTECHER L. (Suzuki Swift Cup)
    104- BERTON Charlotte / PAGES Cécile (Suzuki Swift Cup)
    105- BUREAU Loic / MANSAT Lyse (Suzuki Swift Cup)
    106- BOSETTI Marc / CHARLIER Franck (Suzuki Swift Cup)
    107- MONTIGAUD Gilles / BUCHET Sylvain (Suzuki Swift Cup)
    108- SPILOTIS Nicolas / xxx (Suzuki Swift Cup)
    109- LUKES Nelson / NICOLET Christiane (Suzuki Swift Cup)
    110- BRIOUZE Nicolas / xxx (Suzuki Swift Cup)
    111- BADEL Thomas / BADEL Aurelie (Subaru Impreza WRX)
    112- ESCUDERO Pierre / LANGLOIS Denis (BMW 325I)
    113- MOREL Matthieu / AUGER Denis (Subaru Impreza WRX)
    114- PEREZ Raphaël / TRAPIER David (Fiat Coupé 2.0 16V)
    115- DE PASSORIO Marc / TAILLANDIER Thomas (Renault Clio R3)
    116- JONGBLOED Gael / CLAIN Mickael (Renault Clio R3)
    117- RIBERON Sylvain / SALAMAND Franck (Renault Clio R3)
    118- CAUNES Frederic / COULON Cedric (Porsche 968 CS)
    119- CUENIN Pascal / LOUIS Lionel (Porsche 968 CS)
    120- BISSON Loïc / FILDIER Yoann (Renault 5 GT Turbo)
    121- TAILLARDAT Franck / GIVRE Vanessa (Lancia Delta Integrale)
    122- CHABOT Alexandre / xxx (Peugeot 206 XS)
    123- COCHE Olivier / GOUBIER Romain (Peugeot 106 kit car)
    124- COURTEIX Alexandre / LAMURE Romuald (Peugeot 206 XS)
    125- FONTAINE Yannick / PONT Jerome (Peugeot 206 XS)
    126- MARGAILLAN Matthieu / VIDIN Jean Francois (Peugeot 206 XS)

    127- MONNET Thierry / BUIRON Denise (Citroën Saxo kit car)
    128- PREVALET Mickael / CHEVALLEY Elodie (Peugeot 206 XS)
    129- TANCI Pierre / MARTINI Eric (Citroën C2)
    130- DUCRET Cédric / BAURIER Romeo (Renault Clio RS)
    131- BONNET Fabien / SAVEL Reynald (Ford Escort RS2000)
    132- BOUISSEREN Michel / OBRECHT Justine (Peugeot 206 RC)
    133- CARROT Jérome / GALLAND Jordan (Peugeot 309 GTI)
    134- COINCHON Julien / SICARD Isabelle (Peugeot 206 RC)

    135- DEPLATIERE Arnaud / DEPLATIERE Laurent (Renault 11 Turbo)
    136- GONDRAND Patrick / HARCHOUX Laurent (Peugeot 206 XS)
    137- JOMARD Mickael / GIRAUD Julien (Peugeot 205 GTI)
    138- LONGEPE Bruno / CHEVALIER Aurélia (Peugeot Coupé 406)
    139- MICHAUD Raphael / CHASSARD Elsa (Peugeot 309 GTI)

    140- MONGARNY Jonathan / GRAU Jean-Claude (Renault Clio 16S)
    141- ODOIT Christophe / MOREAU Gabin (Peugeot 206 S16)
    142- PAPI Laurent / PERRIN Jean-Michel (Peugeot 206 S16)
    143- ROLACHON Guy / PUGNAIRE Herve (Peugeot 206 S16)
    144- ROUQUILLE Paul / CALLOUD Pierre Yves (Peugeot 309 GTI)
    145- TWEETY / THEVENOT Jérôme (Peugeot 306 S16)

    146- CACHOD Sylvain / VIENNET Anthony (Renault Clio RS)
    147- CAVALLER Julien / BRUN Brice (Renault Clio RS)
    148- CECILLON Nicolas / MAGNAT Lionel (Renault Clio RS)
    149- COUDERT Cédric / xxx (Renault Clio RS)
    150- DUFAUD Laurent / VALETTE Alexandre (Renault Clio RS)
    151- DUPUIS Mickael / NAYRAND Jeremie (Renault Clio Williams)
    152- ESPARCIEUX Pierre-Yves / GUERIN Mathieu (Renault Clio RS)
    153- FARLAY Cedric / FARLAY Alain (Renault Clio RS)
    154- KANDOYAN Laurent / KANDOYAN Carole (Renault Clio RS)
    155- MICHAL Fabien / MICHAL Arnaud (Renault Clio RS)
    156- PIERRE Guillaume / MECA Lionel (Renault Clio RS)
    157- PONS Chrystel / PONS Julien (Renault Clio Williams)
    158- REIGNIR Frédéric / LAGER Philippe (Renault Clio RS)
    159- REYNE Thierry / BUCZNIEWSKI Anthony (Renault Clio RS)
    160- ROUSSEL Christophe / JEANNIN Daniel (Renault Clio RS)
    161- SANTIAGO Nicolas / VALOUR Christophe (Renault Clio RS)
    162- SIROT Guillaume / DECOUZON Pierre (Peugeot 206 RC)
    163- CHABERT Cedric / COSTES Francois (Renault Clio 16S)
    164- FILLON Gerard / BRUNET Jérome (Renault Clio Williams)
    165- GRANJON Herve / PAYET Max (Peugeot 306 S16)
    166- POUZAC Eric / VENET Patrick (Renault Clio 16S)
    167- GAILLARD Jean-Claude / PASSAQUIN Jean-Claude (Hommell RS)
    168- HUMEAU Vincent / VATTIER Bruno (Hommell RS2)
    169- CHOJNACKI Cyril / SESTACH Robin (Citroën Saxo VTS)
    170- AMBLARD Jacques / THOMAS Evelyne (Volkswagen Polo)
    171- ARTZNER Mathieu / GRAPPIN Nicolas (Peugeot 106 S16)
    172- BOURDILLAT Renald / DEMBOUR Olivier (Peugeot 106 S16)

    173- CAMPOY Laurent / GARCIA Romain (Citroën Saxo VTS)
    174- LONGE Romain / BRETOUT Julie (Peugeot 206 S16)
    175- MARION Sébastien / xxx (Peugeot 205 GTI)

    176- WASSERMANN Gael / WASSEMANN Nicolas (Citroën Saxo VTS)
    177- DIPAOLO Alain / COURVOISIER Clement (Citroën Saxo VTS)
    178- DUPRAT Philippe / GRESIN David (Peugeot 106 S16)
    179- FAGOT Stephane / AMOROS Stephane (Honda Civic)
    180- GONNOT David / CINO Jeremy (Citroën Saxo VTS)
    181- JEANPIERRE Romain / GLOWINKOWSKI Jonathan (Citroën Saxo VTS)
    182- LONGECHAL Robin / xxx (Suzuki Swift Cup)
    183- RENARD Aurelien / ROBERT Stéphane (Citroën Saxo VTS)
    184- HENRIET Willy / HENRIET Aurélia (Peugeot 106 S16)
    185- LE BOUDER Nicolas / BENNEVAULT David (Peugeot 106 S16)

    186- JAMON Sebastien / DODOS Damien (Talbot Samba Rallye 3)
    187- LIEUTAUD Serge / RIEUX Alain (Peugeot 205 Rallye)
    188- ONORATI Marc / CAILLAULT Albert (Peugeot 205 GTI)

    189- RACCURT Mickael / GENTY Maxime (Citroën AX GTI)
    190- REOCREUX Herve / CHIFFLET Gilles (Renault 8 Gordini)
    191- ANNOVAZZI Bertrand / PONSONNET Matthieu (Peugeot 106 Rallye)
    192- BOYER Jean Francois / VILLANI J.R. (Peugeot 106 Rallye)

    193- CLAUSS Sébastien / CLAUSS P-Dominique (Citroën AX Sport)
    194- DUFOUR Guillaume / MOREL Vincent (Citroën AX GTI)
    195- GAMBA Benoit / CIRERA Philippe (Peugeot 106 XSI)
    196- LEBRETTON Denis / LEBRETTONN Yoann (Peugeot 106 XSI)

    197- SANGOUARD Daniel / UNDREINER Damien (Citroën AX GTI)
    198- VALLET Matthieu / TERRIER Dimitri (Peugeot 205 GTI)
     
  29. Thomas

    Thomas Dieu, tout simplement

    Inscrit depuis le :
    23 Octobre 2002
    Messages :
    52 608
    "J'aime" reçus :
    132
    La déco de Jean-Seb' Vigion pour sa campagne du CF09 :confused: :confused:

    http://images.forum-auto.com/mesimages/297964/Vigion.jpg
     
  30. Thomas

    Thomas Dieu, tout simplement

    Inscrit depuis le :
    23 Octobre 2002
    Messages :
    52 608
    "J'aime" reçus :
    132
    Le communiqué du favori au Charbo, avec photo de sa nouvelle déco :D

    http://www.rally-news.fr/news/index/5573
     

Partager cette page

  1. Ce site utilise des "témoins de connexion" (cookies) conformes aux textes de l'Union Européenne. Continuer à naviguer sur nos pages vaut acceptation de notre règlement en la matière.
    Rejeter la notification