[FR] Championnat de France des Rallyes Asphalte 2013

Discussion dans 'Nationaux & Régionaux' démarrée par Leo, 19 Décembre 2012.

  1. Thomas

    Thomas Dieu, tout simplement

    Inscrit depuis le :
    23 Octobre 2002
    Messages :
    52 608
    "J'aime" reçus :
    132
    Cédric Robert et Charles Martin en DS3 R3 [strike]dans le cadre du Citroën Racing Trophy[/strike] au Charbo :eek:

    Une déception dans le clan Peugeot, mais un vrai rouleau compresseur en 2RM pour Citroën :whistle:
     
  2. Fabien83

    Fabien83 Lion d'Argent

    Inscrit depuis le :
    18 Octobre 2002
    Messages :
    2 333
    "J'aime" reçus :
    0
    Oui je vois pas trop l'intérêt non plus de partir en DS3 R3...
     
  3. Thomas

    Thomas Dieu, tout simplement

    Inscrit depuis le :
    23 Octobre 2002
    Messages :
    52 608
    "J'aime" reçus :
    132
    La DS3 R3 est plus performante que la 208 R2(c'est normal, le réglement FIA/FFSA/touSSa)et Robert et Martin doivent jouer le titre pour Saintéloc/2RM, avec le trophée Michelin comme bonus :eek:

    Plusieurs DS3 bien pilotées sont présentes(Citroën Racing Trophy)ça aurait été dur de bien figurer en 2RM avec des 208...avis perso biensûr ;)
     
  4. Thomas

    Thomas Dieu, tout simplement

    Inscrit depuis le :
    23 Octobre 2002
    Messages :
    52 608
    "J'aime" reçus :
    132
    DERNIERE MINUTE: Stéphane Consani sur la liste numérotée du rallye Lyon-Charbonnières avec la 208 R2 Enjolras !!! :bounce:
     
  5. Leo

    Leo Modérateur

    Inscrit depuis le :
    5 Juin 2004
    Messages :
    27 809
    "J'aime" reçus :
    46
    Rallye Lyon-Charbonnières 2013
    Liste des Engagés


    1- BRUNSON Eric / HEULIN David (Subaru Impreza WRC)
    2- CUOQ Jean-Marie / DEGOUT Jerome (Citroën C4 WRC)
    3- MAURIN Julien / KLINGER Nicolas (Ford Fiesta WRC)
    5- SNOBECK Dany / BELOT Olivier (Subaru Impreza WRC)
    6- SALANON David / FARGIER Sandra (Citroën C4 WRC)
    7- ROCHE Pierre / ROCHE Martine (Mini JCW WRC)
    8- BEAUBELIQUE Jean-Charles / VIAL Julien (Ford Focus WRC)
    9- BAUD Lionel / CHIOSO Alexandre (Peugeot 307 WRC)
    10- ROUSSET Eric / SAUCE Christophe (Peugeot 206 WRC)
    11- MOTTARD Guy / ZAMBETTI Delphine (Peugeot 307 WRC)
    12- KNAPICK Hervé / LEMONNIER Marie-Laure (Peugeot 206 WRC)

    14- DEPOORTERE Laurent / BRULE Antoine (Subaru Impreza WRC)
    15- PEREIRA Armando / URAL Olivier (Peugeot 307 WRC)
    16- CIVADE Michel / POMARES Fabien (Ford Focus WRC)
    17- GAL Ludovic / CARNEVALE Marie (Ford Fiesta S2000)
    18- LATIL Nicolas / ROCHE Romain (Peugeot 207 S2000)
    19- GREIFFENBERG Philippe / FOURCADE Laurent (Peugeot 207 S2000)
    20- BECT Fabrice / BECT Laura (Peugeot 207 S2000)
    21- ROCHE Jean-Luc / BACLE Olivier (Peugeot 207 S2000)

    22- NANTET Gilles / MURCIA Corinne (Porsche 911 GT+)
    23- VERICEL Herve / BOUCHUT Virginie (Porsche 911 GT+)
    24- MAUFFREY Eric / REBUT Julien (Nissan 370 Z)
    25- ROUILLARD Patrick / ZAZURCA Guilhem (Porsche 911 GT+)
    26- FAVRAT Pascal / DUVAL Jean-Luc (Porsche 911 GT+)
    27- PHILIPPON Bernard / LE FLOCH Franck (Porsche 911 GT+)
    28- SERIEYS Jeremie / QUILLET Justine (Renault Twingo R2)
    29- BERTON Charlotte / GALLIER Charlene (Opel Adam R2)
    30- LIONS Franck / VEILLAS Benjamin (Mitsubishi Lancer Evo X)
    31- LEMONNIER Xavier / HAMARD Anthony (Mitsubishi Lancer Evo X)
    32- BONATO Yoann / MICHAUD Thierry (Opel Adam R2)
    33- SIROT Guillaume / BREUIL Emeline (Opel Adam R2)
    34- MARTY Olivier / SALVA Thierry (Opel Adam R2)
    35- HANQUIEZ Benjamin / COUSTENOBLE Thomas (Opel Adam R2)
    36- JOUINES Remi / MAHEO Arnaud (Opel Adam R2)
    37- SANTONI Paul-Antoine / MICHON BRUNETTI Laurent (Opel Adam R2)
    38- VAILLANT Benoit / MORIN Henri-Pierre (Opel Adam R2)
    39- FOSTIER Romain / ABCHICHE Ophelie (Opel Adam R2)
    40- BEAUX Jeremy / DELPHIN Thierry (Opel Adam R2)
    41- HUMEAU Vincent / xxx (Opel Adam R2)
    42- FAURE Gilles / ARNAUD Lionel (Opel Adam R2)
    43- PERRY Jean-Rene / REIBEL Joshua (Opel Adam R2)
    44- CROUZET Fabien / GAREL Romain (Opel Adam R2)
    45- LENOIR Aymeric / HOSSON Florian (Opel Adam R2)
    46- BARTOLINI Richard / LEPAGE Frederic (Opel Adam R2)
    47- CARRET Julian / xxx (Citroën DS3 R3)
    48- DEMAERSCHALIC Kevin / JAMOUL Renaud (Citroën DS3 R3)
    49- MAURAGE Mathieu / LEVRATTI Anderson (Citroën DS3 R3)
    50- MICHEL Sylvain / xxx (Citroën DS3 R3)
    51- AMATE Patrice / GRAU Jean-Claude (Citroën DS3 R3)
    52- MICHAL Fabien / MICHAL Arnaud (Citroën DS3 R3)
    53- DUBERT Vincent / BELLOTTO Victor (Citroën DS3 R3)
    54- GASCOU Emmanuel / CHAPUS Celine (Citroën DS3 R3)
    55- GIORDANO Quentin / GUILLAUME Renaud (Citroën DS3 R3)
    56- ROBERT Cedric / DUVAL Matthieu (Citroën DS3 R3)
    57- MARTIN Charles / DEVOS Romain (Citroën DS3 R3)
    58- GOMEZ Philippe / DENUZIERE Alexandre (Renault Clio R3)
    59- COURTOIS Olivier / BRONNER Kevin (Renault Clio R3)
    60- BAILLIF Denis / BAILLIF Frederic (Peugeot 207 R3T)
    61- TOZLANIAN Damien / JORAM Sophie (Renault Clio R3)
    62- ESPARCIEUX Pierre-Yves / GUERIN Mathieu (Renault Clio R3)
    63- FONTALBA Gregory / HERMET Stephan (Renault Clio R3)
    64- VIALLE Lilian / GHIRARDELLO Manuel (Renault Clio R3)
    65- LACOMY Laurent / MATTEI Sebastien (Porsche 911)
    66- ROUSSEL Christophe / RATIER Marie-Noelle (Peugeot RCZ)
    67- DUFOUR Alain / MATHIAS Olivier (Porsche 911)
    68- GODARD Michel / SANTAELLA Loic (Porsche 911)
    69- LOUBET Jacques / BUELLET Frederic (Porsche 911)
    70- CLEMENT Gerard / BERTHIER Ghislain (Porsche 911)
    71- PUEYO Philippe / ROUCHE Nathalie (Subaru Impreza WRX)
    72- MONNET Thierry / HUGONNOT Cedric (Subaru Impreza WRX)
    73- CAPLAN Anthony / BUCHET Sylvain (Mitsubishi Lancer Evo VI)
    74- DE PASSORIO Marc / BEYSSET Cedric (Renault Megane N4)
    75- CHEVALLIER Rene / DIEBOLT Valérie (Subaru Impreza WRX)
    76- LAFAY Pierre / VERET Jean-Michel (Renault Megane N4)
    77- CONSANI Stephane / VILMOT Maxime (Peugeot 208 R2)
    78- DURBEC Thibault / DEROUSSEAUX Cathy (Skoda Fabia R2)
    79- CROCHON Nicolas / DEVAUX Thierry (Peugeot 208 R2)
    80- DALMASSO Charlotte / PONZEVERA Marine (Peugeot 208 R2)
    81- GATTI Jean-Pierre / CHAGOT Bertrand (Peugeot 206 RC)
    82- LAPLACE Romain / ROBERJOT Thomas (Peugeot 206 RC)

    83- BERFA Jordan / FEILLOU Philippe (Citroën DS3 R1)
    84- MASSE Antoine / CELSO Madeline (Citroën DS3 R1)
    85- OUDOT Jean-Sebastien / OFFNER Florian (Citroën DS3 R 1)
    86- SALAS Kevin / SAURON Guillaume (Citroën DS3 R1)
    87- COUTURIER Segolene / BRUNEL Virginie (Citroën DS3 R1)
    88- PARTAL Pierrot / xxx (Citroën DS3 R1)
    89- MARIAGE Vincent / GIRARD Vincent (Citroën DS3 R1)
    90- ASTIER Loic / DECLERCK Loic (Citroën DS3 R1)
    91- CAMILLI Eric / LEONARDI Pierre-Marien (Citroën DS3 R1)
    92- LASKOWSKI Laurent / SARREAUD Valentin (Citroën DS3 R1)
    93- MARCHAL Eddy / GIRARD Alison (Renault Clio RS)
    94- MONGARNY Jonathan / DELARCHE Gilles (Renault Clio RS)
    95- CHIVAYDEL Jean-Laurent / CAPOULADE Nicolas (BMW 318 TI Compact)
    96- MONI Olivier / BERTOLOTTI Cedric (Peugeot 206 S16)
    97- DAZY Jean-Pierre / DUCREUX Philippe (Ford Fiesta ST)
    98- DARBON Julien / CRETON Thomas (Peugeot 206 RC)
    99- SEVELINGE Alexandre / POROT Veronique (Renault Clio RS)
    100- POLETTE Sebastien / ETRE Christophe (Renault Clio RS)
    101- GAGNEUR Herve / DUTHU Florian (Hommell RS2)
    102- SAPIN Yann / PESSON Thomas (Peugeot 106 S16)
    103- BELLON Christophe / GEORGES Fabien (Peugeot 106 S16)

    104- LIEFFROY Gabriel / EHRHARDT Laurine (Renault Twingo R1)
    105- MARAR Taymoor / FAURE Julie (Renault Twingo R1)
    106- MOTTARD Jordan / MOTTARD Corinne (Renault Twingo R1)
    107- MOGNO Yann / MOGNO Sylvain (Citroën Saxo VTS)
    108- SAUMET Bertrand / RENEBON Romain (Peugeot 106 S16)
    109- ONORATI Marc / CAILLAULT Albert (Peugeot 205 GTi)

    110- GASSEND Jerome / ROCHETTE Laurent (Fiat Punto Abarth)
    111- BARRAL Willy / MOREAU Florian (Renault Clio RS)
    112- DUBANCHET Sebastien / BOURGAIN Karine (Peugeot 306 S16)
    113- LAROCHE Benjamin / EUVRARD Isabelle (Subaru Impreza WRX )
    114- BARATAY Claude / PASSAQUIN Jean-Claude (Renault Clio R3)
    115- BOYET Emmanuel / VORON Kevin (Renault Clio R3)
    116- MILAN Sebastien / PION Ludovic (Renault Clio R3)
    117- DESPINASSE Kevin / SICARD Isabelle (Renault Clio R3)
    118- PHELIPPEAU Pascal / PHELIPPEAU Floriane (Renault Clio R3)
    119- COUCHET Francois / MULLER Inge (BMW GT)
    120- TRICHARD Cyrille / TRICHARD Aurelie (BMW 135i)
    121- CAUNES Frederic / BAUDINAT Jerome (Porsche 911)
    122- CLOSMENIL Michel / FORTIN David (Mitsubishi Lancer Evo X)
    123- RIBERON Sylvain / MONNIN Aurelie (Renault Megane N4)
    124- PRATS Jean-Francois / DOU Jerome (Peugeot 206 S1600)
    125- VILLARD Julien / ANTOINE Francois-Joseph (Peugeot 206 S1600)

    126- SEGARD Laurent / FAYET Francois (Citroën C2 R2)
    127- CHARBONNIER Mickael / CALIPPE Nicolas (Citroën C2 R2 Max)
    128- CODEX Fabien / CHAMEAU Dimitri (Citroën C2 R2 Max)
    129- MONNET Arnaud / BARGE Pierre (Peugeot 208 R2)
    130- SAUNIER Julien / VAUCLARE Frederic (Renault Clio RS)
    131- EYMARD Nicolas / BRAGHINI Laurent (Peugeot 206 RC)
    132- NEUSCH Thierry / METAYER Noel (Peugeot 206 RC)

    133- BADEL Franck / DARDILLAC Christophe (Renault Clio RS)
    134- DUCRET Cedric / BAURIER Romeo (Renault Clio RS)
    135- SAUNIER Alexandre / COURVOISIER Clement (Renault Clio RS)
    136- MASSE Thierry / BONNET Fabien (Peugeot 106 S16)
    137- VERNAY Gilles / CHAVEROT Fabrice (Peugeot 205 GTi)
    138- CHAPAT Gilles / MOLLAR Serge (Peugeot 206 S16 )

    139- BADEL Thomas / BADEL Aurelie (Renault Clio RS)
    140- ROISSARD Yoann / GAITAZ Celine (Renault Clio RS)
    141- BOUCHARD Alain / BONTEMPS Sophie (Renault Clio RS)
    142- MARION Sebastien / FONTROBERT Blandine (Renault Clio RS)
    143- VIAL Franck / VIAL Anthony (Peugeot 309 GTi)
    144- GEOFFRAY Cyril / SOULAS Gregory (BMW M3)
    145- GUILLEMAUD Thibaut / CHARBONNIER Alexis (Peugeot 206 RC)
    146- PESLIN Michael / ZWANENBURG Nina (Mitsubishi Lancer Evo VI)
    147- BISSON Loic / VANESSE Celine (Renault Clio RS)
    148- NICOUD Olivier / DUPRAZ Guillaume (Renault Clio RS)
    149- SEVELINGE Jean-Charles / MAIN Helene (Hommell berlinette)
    150- REYNARD David / DESSALES Mathieu (Renault Clio RS)
    151- BROTTES Olivier / xxx (Renault Clio RS)
    152- TESSIER Veronique / CHAPUIS Nadege (Renault Clio Williams)
    153- GENTY Pascal / GENTY Alban (Citroën Saxo S1600)
    154- AMBLARD Jacques / BOIRON Pierre (Peugeot 106 Kit car)
    155- TAVIER Ludovic / TAVIER Florence (Peugeot 106 Kit car)

    156- PETIET Cedric / AMOROS Cedric (Renault Twingo R1)
    157- CHAILLARD Emmanuel / BEGOUT Didier (Citroën Savo VTS)
    158- NACHIN Cyril / BOYER Mathieu (Citroën Saxo VTS)
    159- SIMONET Jean-Pierre / REVERCHON Christian (Citroën Saxo VTS)
    160- DURET Didier / DURET Vincent (Citroën Saxo VTS)
    161- PATUREL Stephane / LUCANO Vincent (Citroën Saxo VTS)
    162- VALCOURT Jerome / BEZACIER Pierre (Peugeot 106 S16)
    163- GOUJET Cedric / GERVAIS Christophe (Peugeot 106 S16)
    164- BERT Gerard / BAUER Christophe (Peugeot 106 S16)
    165- REYNAUD Guillaume / PASSEMARD Celine (Peugeot 106 S16)
    166- VERNET Jerome / MURGUE Damien (Peugeot 106 XSi)

    167- CUGUILLERE Vivian / SALELLES Sarah (Citroën C1 Cup)
     
  6. Thomas

    Thomas Dieu, tout simplement

    Inscrit depuis le :
    23 Octobre 2002
    Messages :
    52 608
    "J'aime" reçus :
    132
    Changement de monture dans l'air pour Armando Periera qui pourrait délaisser la 307 WRC pour une C4 WRC :eek:
    Edit: ah bah non, il conserve la 307 au Charbo :oups:
     
  7. Thomas

    Thomas Dieu, tout simplement

    Inscrit depuis le :
    23 Octobre 2002
    Messages :
    52 608
    "J'aime" reçus :
    132
    Premières photos Lyon-Charbo(shakedown) ;)
    http://www.rallye-sport.fr/photos-rallye-lyon-charbonnieres-2013/

    Dommage pas de présence des 208 R2, on aurait pu avoir de la déco supplémentaire :spamafote:
     
  8. Thomas

    Thomas Dieu, tout simplement

    Inscrit depuis le :
    23 Octobre 2002
    Messages :
    52 608
    "J'aime" reçus :
    132
    Comme pour Lionel Baud, pneus Pirelli pour la 307 WRC de Guy Mottard :eek:
    http://www.flickr.com/photos/maxime_malet/8660547875/in/set-72157633273749259
     
  9. Leo

    Leo Modérateur

    Inscrit depuis le :
    5 Juin 2004
    Messages :
    27 809
    "J'aime" reçus :
    46
    Rallye Lyon-Charbonnières 2013
    Vendredi 19 avril


    Au terme de la première étape du Rallye Lyon-Charbonnières, Lionel Baud confirme son bon début de saison au volant de la Peugeot 307 WRC. Il se classe actuellement au 5e rang du classement général, à seulement 16"3 du leader. Il est dans les temps, au contact de Dany Snobeck, quadruple vainqueur de l'épreuve... :chinois:

    Classement Général (fin de l'étape 1) :

    1- MAURIN Julien / KLINGER Nicolas (Ford Fiesta WRC) 25:40:3
    2- BRUNSON Eric / HEULIN David (Subaru Impreza WRC) 25:41:6 +0:01:3
    3- CUOQ Jean-Marie / DEGOUT Jérôme (Citroën C4 WRC) 25:50:9 +0:10:6
    4- SNOBECK Dany / BELOT Olivier (Subaru Impreza WRC) 25:55:3 +0:15:0
    5- BAUD Lionel / CHIOSO Alexandre (Peugeot 307 WRC) 25:56:6 +0:16:3
    6- ROCHE Pierre / ROCHE Martine (Mini JCW WRC) 26:06:6 +0:26:3
    7- SALANON David / FARGIER Sandra (Citroën C4 WRC) 26:09:1 +0:28:8
    8- BEAUBELIQUE Jean-Charles / VIAL Julien (Ford Focus WRC) 26:10:1 +0:29:8
    9- ROUSSET Eric / SAUCE Christophe (Peugeot 206 WRC) 26:23:4 +0:43:1
    10- NANTET Gilles / MURCIA Corinne (Porsche 911 GT+) 26:27:8 +0:47:5
    ...
    14- LATIL Nicolas / ROCHE Romain (Peugeot 207 S2000) 27:29:4 +1:49:1 (2e cat. S2000)
    ...
    16- GREIFFENBERG Philippe / FOURCADE Laurent (Peugeot 207 S2000) 27:38:7 +1:58:4
    17- KNAPICK Hervé / LEMONNIER Marie-Laure (Peugeot 206 WRC) 27:38:9 +1:58:6
    ...
    20- MOTTARD Guy / ZAMBETTI Delphine (Peugeot 307 WRC) 27:53:0 +2:12:7
    21- CONSANI Stéphane / VILMOT Maxime (Peugeot 208 R2) 28:04:3 +2:24:0 (1er cat. R2)

    ...
    24- PEREIRA Armando / URAL Olivier (Peugeot 307 WRC) 28:07:3 +2:27:0
    ...
    33- ROCHE Jean-Luc / BACLE Olivier (Peugeot 207 S2000) 28:46:6 +3:06:3
    34- BECT Fabrice / BECT Laura (Peugeot 207 S2000) 28:52:1 +3:11:8

    etc...
     
  10. Fabien83

    Fabien83 Lion d'Argent

    Inscrit depuis le :
    18 Octobre 2002
    Messages :
    2 333
    "J'aime" reçus :
    0
    Ah mon prono était bon Lionel baud est devant et fait un superbe rallye.
     
  11. Leo

    Leo Modérateur

    Inscrit depuis le :
    5 Juin 2004
    Messages :
    27 809
    "J'aime" reçus :
    46
    ES 6 : super chrono de Lionel Baud ce matin ! Il signe le 2e temps provisoire et remonte à la 3e place du classement général à seulement 9"7 du nouveau leader Jean-Marie Cuoq. :chinois:
    Brunson perd 1'13 dans la spéciale et certainement toutes chances de victoire. :eek:
     
  12. Fabien83

    Fabien83 Lion d'Argent

    Inscrit depuis le :
    18 Octobre 2002
    Messages :
    2 333
    "J'aime" reçus :
    0
    Ah oui quel temps admirable ! Wahou ! Sans oublier que la 307 WRC rend un package technique loin de la Fiesta et de la C4... Bravo que 9 s sur 30 bornes...
     
  13. Leo

    Leo Modérateur

    Inscrit depuis le :
    5 Juin 2004
    Messages :
    27 809
    "J'aime" reçus :
    46
    Rallye Lyon-Charbonnières 2013
    Samedi 20 avril


    [​IMG]
    Photo de http://www.flickr.com/people/maxime_malet/

    2e temps scratch pour Lionel Baud au volant de sa Peugeot 307 WRC : il remonte à la 3e place du classement général ! :sol:

    Résultat de l'ES 6 :

    1- CUOQ Jean-Marie / DEGOUT Jérôme (Citroën C4 WRC) 16:04:0
    2- BAUD Lionel / CHIOSO Alexandre (Peugeot 307 WRC) 16:08:0 +0:04:0
    3- MAURIN Julien / KLINGER Nicolas (Ford Fiesta WRC) 16:17:4 +0:13:4
    4- SALANON David / FARGIER Sandra (Citroën C4 WRC) 16:20:1 +0:16:1
    5- ROUSSET Eric / SAUCE Christophe (Peugeot 206 WRC) 16:26:9 +0:22:9
    6- BEAUBELIQUE Jean-Charles / VIAL Julien (Ford Focus WRC) 16:38:4 +0:34:4
    7- GAL Ludovic / CARNEVALE Marie (Ford Fiesta S2000) 16:41:0 +0:37:0
    8- ROUILLARD Patrick / ZAZURCA Guilhem (Porsche 911 GT+) 16:46:2 +0:42:2
    9- NANTET Gilles / MURCIA Corinne (Porsche 911 GT+) 17:07:1 +1:03:1
    10- LIONS Franck / VEILLAS Benjamin (Mitsubishi Lancer Evo X) 17:10:9 +1:06:9
    etc...

    Classement Général (après l'ES 6) :

    1- CUOQ Jean-Marie / DEGOUT Jérôme (Citroën C4 WRC) 41:54:9
    2- MAURIN Julien / KLINGER Nicolas (Ford Fiesta WRC) 41:57:7 +0:02:8
    3- BAUD Lionel / CHIOSO Alexandre (Peugeot 307 WRC) 42:04:6 +0:09:7
    4- SALANON David / FARGIER Sandra (Citroën C4 WRC) 42:29:2 +0:34:3
    5- BEAUBELIQUE Jean-Charles / VIAL Julien (Ford Focus WRC) 42:48:5 +0:53:6
    6- ROUSSET Eric / SAUCE Christophe (Peugeot 206 WRC) 42:50:3 +0:55:4
    7- BRUNSON Eric / HEULIN David (Subaru Impreza WRC) 42:58:8 +1:03:9
    8- GAL Ludovic / CARNEVALE Marie (Ford Fiesta S2000) 43:24:9 +1:30:0
    9- NANTET Gilles / MURCIA Corinne (Porsche 911 GT+) 43:34:9 +1:40:0
    10- ROUILLARD Patrick / ZAZURCA Guilhem (Porsche 911 GT+) 43:41:0 +1:46:1
    etc...
     
  14. Leo

    Leo Modérateur

    Inscrit depuis le :
    5 Juin 2004
    Messages :
    27 809
    "J'aime" reçus :
    46
    ES 7 : Lionel Baud lache 16"8 sur Maurin. Il conserve sa 3e place au classement général mais perd du terrain face à Cuoq et Maurin... :eek:
     
  15. Leo

    Leo Modérateur

    Inscrit depuis le :
    5 Juin 2004
    Messages :
    27 809
    "J'aime" reçus :
    46
    Apparemment, abandon de Jean-Marie Cuoq sur problème mécanique à l'issue de l'ES 7 : Lionel Baud passe donc en 2e position ! :sol:
     
  16. Leo

    Leo Modérateur

    Inscrit depuis le :
    5 Juin 2004
    Messages :
    27 809
    "J'aime" reçus :
    46
    Rallye Lyon-Charbonnières 2013
    Samedi 20 avril


    Résultat de l'ES 7 :

    1- MAURIN Julien / KLINGER Nicolas (Ford Fiesta WRC) 13:26:3
    2- CUOQ Jean-Marie / DEGOUT Jérôme (Citroën C4 WRC) 13:29:3 +0:03:0
    3- BRUNSON Eric / HEULIN David (Subaru Impreza WRC) 13:34:0 +0:07:7
    4- SALANON David / FARGIER Sandra (Citroën C4 WRC) 13:36:5 +0:10:2
    5- BAUD Lionel / CHIOSO Alexandre (Peugeot 307 WRC) 13:43:1 +0:16:8
    6- ROUILLARD Patrick / ZAZURCA Guilhem (Porsche 911 GT+) 13:47:7 +0:21:4
    7- BEAUBELIQUE Jean-Charles / VIAL Julien (Ford Focus WRC) 13:56:1 +0:29:8
    8- GAL Ludovic / CARNEVALE Marie (Ford Fiesta S2000) 14:07:4 +0:41:1
    9- LATIL Nicolas / ROCHE Romain (Peugeot 207 S2000) 14:12:3 +0:46:0
    10- GREIFFENBERG Philippe / FOURCADE Laurent (Peugeot 207 S2000) 14:16:4 +0:50:1

    etc...

    Classement Général (après l'ES 7) :

    1- MAURIN Julien / KLINGER Nicolas (Ford Fiesta WRC) 55:24:0
    2- BAUD Lionel / CHIOSO Alexandre (Peugeot 307 WRC) 55:47:7 +0:23:7
    3- SALANON David / FARGIER Sandra (Citroën C4 WRC) 56:05:7 +0:41:7
    4- BRUNSON Eric / HEULIN David (Subaru Impreza WRC) 56:32:8 +1:08:8
    5- BEAUBELIQUE Jean-Charles / VIAL Julien (Ford Focus WRC) 56:44:6 +1:20:6
    6- ROUILLARD Patrick / ZAZURCA Guilhem (Porsche 911 GT+) 57:28:7 +2:04:7
    7- GAL Ludovic / CARNEVALE Marie (Ford Fiesta S2000) 57:32:3 +2:08:3
    8- NANTET Gilles / MURCIA Corinne (Porsche 911 GT+) 58:07:1 +2:43:1
    9- ROUSSET Eric / SAUCE Christophe (Peugeot 206 WRC) 58:50:7 +3:26:7
    10- LATIL Nicolas / ROCHE Romain (Peugeot 207 S2000) 59:10:1 +3:46:1

    etc...
     
  17. Leo

    Leo Modérateur

    Inscrit depuis le :
    5 Juin 2004
    Messages :
    27 809
    "J'aime" reçus :
    46
    Scratch de Lionel Baud dans l'ES 8 !!! :bounce: :bounce: :bounce:
    Au général, il est finalement toujours 3e puisque la C4 de Cuoq a semble t-il réscusitée ! :whistle:
     
  18. Leo

    Leo Modérateur

    Inscrit depuis le :
    5 Juin 2004
    Messages :
    27 809
    "J'aime" reçus :
    46
    Rallye Lyon-Charbonnières 2013
    Samedi 20 avril


    Résultat de l'ES 8 :

    1- BAUD Lionel / CHIOSO Alexandre (Peugeot 307 WRC) 9:05:1
    2- CUOQ Jean-Marie / DEGOUT Jérôme (Citroën C4 WRC) 9:08:4 +0:03:3
    3- BRUNSON Eric / HEULIN David (Subaru Impreza WRC) 9:09:3 +0:04:2
    4- MAURIN Julien / KLINGER Nicolas (Ford Fiesta WRC) 9:10:8 +0:05:7
    5- SALANON David / FARGIER Sandra (Citroën C4 WRC) 9:17:5 +0:12:4
    6- ROUSSET Eric / SAUCE Christophe (Peugeot 206 WRC) 9:23:3 +0:18:2
    7- BEAUBELIQUE Jean-Charles / VIAL Julien (Ford Focus WRC) 9:23:8 +0:18:7
    8- GAL Ludovic / CARNEVALE Marie (Ford Fiesta S2000) 9:36:6 +0:31:5
    9- LATIL Nicolas / ROCHE Romain (Peugeot 207 S2000) 9:40:4 +0:35:3
    10- DEMAERSCHALK Kevin / JAMOUL Renaud (Citroën DS3 R3) 9:42:3 +0:37:2
    etc...

    Classement Général (après l'ES 8) :

    1- CUOQ Jean-Marie / DEGOUT Jérôme (Citroën C4 WRC) 1:04:32:6
    2- MAURIN Julien / KLINGER Nicolas (Ford Fiesta WRC) 1:04:34:8 +0:02:2
    3- BAUD Lionel / CHIOSO Alexandre (Peugeot 307 WRC) 1:04:52:8 +0:20:2
    4- SALANON David / FARGIER Sandra (Citroën C4 WRC) 1:05:23:2 +0:50:6
    5- BRUNSON Eric / HEULIN David (Subaru Impreza WRC) 1:05:42:1 +1:09:5
    6- BEAUBELIQUE Jean-Charles / VIAL Julien (Ford Focus WRC) 1:06:08:4 +1:35:8
    7- GAL Ludovic / CARNEVALE Marie (Ford Fiesta S2000) 1:07:08:9 +2:36:3
    8- ROUILLARD Patrick / ZAZURCA Guilhem (Porsche 911 GT+) 1:07:15:1 +2:42:5
    9- ROUSSET Eric / SAUCE Christophe (Peugeot 206 WRC) 1:08:14:0 +3:41:4
    10- LATIL Nicolas / ROCHE Romain (Peugeot 207 S2000) 1:08:50:5 +4:17:9

    etc...

    Après la preùière boucle de la deuxième étape, Lionel Baud est toujours dans le bon rythme au volant de sa Peugeot 307 WRC. Il est désormais 3e à 20" du leader, en mesure de profiter d'une défaillance des deux premiers qui se livrent une lutte acharnée.
    Il a même signé le temps scratch de l'ES8, probablement son premier temps scratch en Championnat de France Asphalte ?
    Dans le même temps, Nicolas Latil hisse sa Peugeot 207 S2000 dans le top 10, à la 2e place des S2000.
    Un peu plus loin, le festival Consani continue, mais on en parle dans le topic "Peugeot 208 R2" ! ;)
     
  19. Leo

    Leo Modérateur

    Inscrit depuis le :
    5 Juin 2004
    Messages :
    27 809
    "J'aime" reçus :
    46
    Rallye Lyon-Charbonnières 2013
    Samedi 20 avril


    Résultat de l'ES 9 :

    1- MAURIN Julien / KLINGER Nicolas (Ford Fiesta WRC) 15:58:4
    2- CUOQ Jean-Marie / DEGOUT Jérôme (Citroën C4 WRC) 16:04:7 +0:06:3
    3- SALANON David / FARGIER Sandra (Citroën C4 WRC) 16:07:1 +0:08:7
    4- BAUD Lionel / CHIOSO Alexandre (Peugeot 307 WRC) 16:13:7 +0:15:3
    5- BRUNSON Eric / HEULIN David (Subaru Impreza WRC) 16:18:8 +0:20:4
    6- BEAUBELIQUE Jean-Charles / VIAL Julien (Ford Focus WRC) 16:35:9 +0:37:5
    7- ROUSSET Eric / SAUCE Christophe (Peugeot 206 WRC) 16:36:2 +0:37:8
    8- GAL Ludovic / CARNEVALE Marie (Ford Fiesta S2000) 16:46:5 +0:48:1
    9- LATIL Nicolas / ROCHE Romain (Peugeot 207 S2000) 16:55:8 +0:57:4
    10- ROBERT Cédric / DUVAL Matthieu (Citroën DS3 R3) 17:08:3 +1:09:9
    etc...

    Résultat de l'ES 10 :

    1- MAURIN Julien / KLINGER Nicolas (Ford Fiesta WRC) 13:12:1
    2- CUOQ Jean-Marie / DEGOUT Jérôme (Citroën C4 WRC) 13:22:3 +0:10:2
    3- BRUNSON Eric / HEULIN David (Subaru Impreza WRC) 13:25:0 +0:12:9
    4- BAUD Lionel / CHIOSO Alexandre (Peugeot 307 WRC) 13:30:3 +0:18:2
    5- SALANON David / FARGIER Sandra (Citroën C4 WRC) 13:40:5 +0:28:4
    6- ROUSSET Eric / SAUCE Christophe (Peugeot 206 WRC) 13:51:8 +0:39:7
    7- BEAUBELIQUE Jean-Charles / VIAL Julien (Ford Focus WRC) 14:03:7 +0:51:6
    8- GAL Ludovic / CARNEVALE Marie (Ford Fiesta S2000) 14:16:2 +1:04:1
    9- LACOMY Laurent / MATTEI Sébastien (Porsche 911 GT+) 14:16:9 +1:04:8
    10- LATIL Nicolas / ROCHE Romain (Peugeot 207 S2000) 14:19:8 +1:07:7
    etc...

    Résultat de l'ES 11 :

    1- BRUNSON Eric / HEULIN David (Subaru Impreza WRC) 10:34:3
    2- BAUD Lionel / CHIOSO Alexandre (Peugeot 307 WRC) 10:46:8 +0:12:5
    3- MAURIN Julien / KLINGER Nicolas (Ford Fiesta WRC) 10:47:0 +0:12:7
    4- CUOQ Jean-Marie / DEGOUT Jérôme (Citroën C4 WRC) 10:51:8 +0:17:5
    5- SALANON David / FARGIER Sandra (Citroën C4 WRC) 10:53:3 +0:19:0
    6- ROUSSET Eric / SAUCE Christophe (Peugeot 206 WRC) 10:55:2 +0:20:9
    7- BEAUBELIQUE Jean-Charles / VIAL Julien (Ford Focus WRC) 11:08:1 +0:33:8
    8- DEMAERSCHALK Kevin / JAMOUL Renaud (Citroën DS3) 11:14:1 +0:39:8
    9- GAL Ludovic / CARNEVALE Marie (Ford Fiesta S2000) 11:24:6 +0:50:3
    10- MAURAGE Mathieu / LEVRATTI Anderson (Citroën DS3 R3) 11:27:9 +0:53:6
    etc...

    Classement Général (après l'ES 11) :

    1- MAURIN Julien / KLINGER Nicolas (Ford Fiesta WRC) 1:44:32:3
    2- CUOQ Jean-Marie / DEGOUT Jérôme (Citroën C4 WRC) 1:44:51:4 +0:19:1
    3- BAUD Lionel / CHIOSO Alexandre (Peugeot 307 WRC) 1:45:23:6 +0:51:3
    4- BRUNSON Eric / HEULIN David (Subaru Impreza WRC) 1:46:00:2 +1:27:9
    5- SALANON David / FARGIER Sandra (Citroën C4 WRC) 1:46:04:1 +1:31:8
    6- BEAUBELIQUE Jean-Charles / VIAL Julien (Ford Focus WRC) 1:47:56:1 +3:23:8
    7- GAL Ludovic / CARNEVALE Marie (Ford Fiesta S2000) 1:49:36:2 +5:03:9
    8- ROUSSET Eric / SAUCE Christophe (Peugeot 206 WRC) 1:49:37:2 +5:04:9
    9- LATIL Nicolas / ROCHE Romain (Peugeot 207 S2000) 1:51:36:0 +7:03:7

    10- ROBERT Cédric / DUVAL Matthieu (Citroën DS3 R3) 1:52:04:4 +7:32:1
    etc...

    Il reste une dernière spéciale à disputer et, sauf coup de théâtre, Lionel Baud devrait être en mesure de monter sur le podium. :sol: Il a réalisé une course solide et avec plus de 30" d'avance sur Brunson et seulement 12 km à parcourir, l'heure est à la prudence. Maurin et Cuoq sont trop loin devant pour tenter quelque chose et une 3e place serait déjà un très bon résultat dans l'optique du championnat. :chinois:
     
  20. Leo

    Leo Modérateur

    Inscrit depuis le :
    5 Juin 2004
    Messages :
    27 809
    "J'aime" reçus :
    46
    Rallye Lyon-Charbonnières 2013
    Lionel Baud sur le podium !


    Après sa victoire au Rallye Terre des Causses, Lionel Baud enchaine avec un podium au Rallye Lyon-Charbonnières ! :sol:

    Résultat de l'ES 12 :

    1- BRUNSON Eric / HEULIN David (Subaru Impreza WRC) 6:18:3
    2- MAURIN Julien / KLINGER Nicolas (Ford Fiesta WRC) 6:25:0 +0:06:7
    3- SALANON David / FARGIER Sandra (Citroën C4 WRC) 6:30:6 +0:12:3
    4- CUOQ Jean-Marie / DEGOUT Jérôme (Citroën C4 WRC) 6:32:1 +0:13:8
    5- BAUD Lionel / CHIOSO Alexandre (Peugeot 307 WRC) 6:36:0 +0:17:7
    6- BEAUBELIQUE Jean-Charles / VIAL Julien (Ford Focus WRC) 6:39:3 +0:21:0
    7- ROUSSET Eric / SAUCE Christophe (Peugeot 206 WRC) 6:42:2 +0:23:9
    8- MOTTARD Guy / ZAMBETTI Delphine (Peugeot 307 WRC) 6:44:6 +0:26:3
    9- LATIL Nicolas / ROCHE Romain (Peugeot 207 S2000) 6:48:7 +0:30:4

    10- LACOMY Laurent / MATTEI Sébastien (Porsche 911 GT+) 6:49:8 +0:31:5
    etc...

    Classement Général (fin du rallye) :

    1- MAURIN Julien / KLINGER Nicolas (Ford Fiesta WRC) 1:50:57:3
    2- CUOQ Jean-Marie / DEGOUT Jérôme (Citroën C4 WRC) 1:51:23:5 +0:26:2
    3- BAUD Lionel / CHIOSO Alexandre (Peugeot 307 WRC) 1:51:59:6 +1:02:3
    4- BRUNSON Eric / HEULIN David (Subaru Impreza WRC) 1:52:18:5 +1:21:2
    5- SALANON David / FARGIER Sandra (Citroën C4 WRC) 1:52:34:7 +1:37:4
    6- BEAUBELIQUE Jean-Charles / VIAL Julien (Ford Focus WRC) 1:54:35:4 +3:38:1
    7- ROUSSET Eric / SAUCE Christophe (Peugeot 206 WRC) 1:56:19:4 +5:22:1
    8- GAL Ludovic / CARNEVALE Marie (Ford Fiesta S2000) 1:56:27:1 +5:29:8
    9- LATIL Nicolas / ROCHE Romain (Peugeot 207 S2000) 1:58:24:7 +7:27:4
    10- ROBERT Cédric / DUVAL Matthieu (Citroën DS3 R3) 1:59:03:5 +8:06:2
    11- GREIFFENBERG Philippe / FOURCADE Laurent (Peugeot 207 S2000) 1:59:13:4 +8:16:1
    ...
    13- MOTTARD Guy / ZAMBETTI Delphine (Peugeot 307 WRC) 1:59:59:7 +9:02:4
    ...
    19- CONSANI Stéphane / VILMOT Maxime (Peugeot 208 R2) 2:02:23:8 +11:26:5
    ...
    22- BECT Fabrice / BECT Laura (Peugeot 207 S2000) 2:04:01:7 +13:04:4
    23- ROCHE Jean-Luc / BACLE Olivier (Peugeot 207 S2000) 2:04:02:4 +13:05:1

    etc...
     
  21. Thomas

    Thomas Dieu, tout simplement

    Inscrit depuis le :
    23 Octobre 2002
    Messages :
    52 608
    "J'aime" reçus :
    132
    Vivement le Limousin avec la totale(208 Rally Cup incluse) :bounce:
     
  22. Leo

    Leo Modérateur

    Inscrit depuis le :
    5 Juin 2004
    Messages :
    27 809
    "J'aime" reçus :
    46
    Lionel Baud (Peugeot 307 WRC) est très en verve en ce début de saison 2013... :sol:

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  23. Fabien83

    Fabien83 Lion d'Argent

    Inscrit depuis le :
    18 Octobre 2002
    Messages :
    2 333
    "J'aime" reçus :
    0
    Ah oui il est sans doute le spécialiste en France de la 307 WRC.
     
  24. rere

    rere Lion de l'espace

    Inscrit depuis le :
    17 Janvier 2003
    Messages :
    8 381
    "J'aime" reçus :
    59
    Sarrazin l'année dernière ce débrouillait pas trop mal avec aussi cette auto…
     
  25. Thomas

    Thomas Dieu, tout simplement

    Inscrit depuis le :
    23 Octobre 2002
    Messages :
    52 608
    "J'aime" reçus :
    132
    Ce vendredi sera publiée la liste des engagés au rallye du Limousin, car c'est la semaine prochaine que se déroule dans ce cadre la 3ème manche du championnat asphalte 2013 :eek:

    Niveau Peugeot WRC à qui s'attendre, à part Lionel Baud(superbe 3ème au Charbo) :confused:
    Côté Peugeot S2000 je ne me fais pas trop d'illusions, même s'il subsiste une possibilité de (re)voir Jean-Seb' Vigion au volant d'une 207(mais ça peut aussi être au volant d'une tout autre auto) :rolleyes:
    Par contre en GrR la majorité du plateau des 208 R2 de la coupe 2013(vue aux Causses) :love:

    A suivre donc :eek:
    http://asalac.free.fr/
     
  26. Leo

    Leo Modérateur

    Inscrit depuis le :
    5 Juin 2004
    Messages :
    27 809
    "J'aime" reçus :
    46
    Rallye du Limousin 2013
    Palmarès


    [​IMG]
    Lionel Baud tentera de décrocher une 11e victoire pour Peugeot au Rallye du Limousin !

    1954 : Gatsonidis (DKW)
    1955 : Babolat (Jaguar)
    1957 : Coton (Mercedes)
    1958 : Gele (DKW)
    1959 : Buchet (Porsche)
    1960 : Trautmann (Alfa-Roméo)
    1961 : Buchet (Porsche)
    1962 : Oreiller (Ferrari)
    1964 : Tavano (Ferrari GTO)
    1966 : Meert (Porsche)
    1967 : Meert (Porsche)
    1973 : "Cocotte" (Jidé)
    1974 : Mas (Porsche)
    1975 : Nicolas (Alpine A110)
    1976 : Mas (Porsche)
    1977 : Fréquelin (Alpine)
    1978 : Andruet (Fiat 131)
    1983 : Damiao / Lafon (Talbot Sunbeam Lotus)
    1984 : Billon / Bureau (Talbot Sunbeam Lotus)
    1986 : Delage / Lafon (Opel Ascona)
    1987 : Billon / Queffelec (Ford Sierra Cosworth)
    1988 : Rigollet / Bathelot (Ford Sierra Cosworth)
    1989 : Rigollet / Bathelot (Ford Sierra Cosworth)
    1990 : Delage / Archer (BMW M3)
    1991 : Beguin / Andrié (Ford Sierra Cosworth)
    1992 : Ragnotti / Thimonier (Renault Clio 16S)
    1993 : Beguin / Chiaroni (Ford Escort Cosworth)
    1994 : Bernardini / François (Ford Escort Cosworth)
    1995 : Bugalski / Chiaroni (Renault Clio Maxi)
    1996 : Panizzi / Panizzi (Peugeot 306 Maxi)
    1997 : Bugalski / Chiaroni (Renault Maxi Mégane)
    1998 : Bugalski / Chiaroni (Citroën Xsara kit car)
    1999 : Bugalski / Chiaroni (Citroën Xsara kit car)
    2000 : Bugalski / Chiaroni (Citroën Xsara T4)
    2001 : Loeb / Elena (Citroën Xsara kit car)
    2002 : Robert / Bedon (Peugeot 206 S1600)
    2003 : Cuoq / Zazurca (Citroën Xsara kit car)
    2004 : Bengué / Escudero (Peugeot 206 WRC)
    2005 : Henry / Lombard (Peugeot 206 WRC)
    2006 : Vouilloz / Klinger (Peugeot 307 WRC)
    2007 : Henry / Lombard (Peugeot 307 WRC)
    2008 : Bengué / Escudero (Peugeot 307 WRC)
    2009 : Henry / Lombard (Peugeot 307 WRC)
    2010 : Bouffier / Panseri (Peugeot 207 S2000)

    2011 : Snobeck / Mondésir (Citroën C4 WRC)
    2012 : Sarrazin / Veillas (Peugeot 307 WRC)
     
  27. Thomas

    Thomas Dieu, tout simplement

    Inscrit depuis le :
    23 Octobre 2002
    Messages :
    52 608
    "J'aime" reçus :
    132
    Jean-Seb' Vigion a finalement opté pour la 207 S2000 au Limousin la semaine prochaine :bounce:
    http://www.rallye-sport.fr/vigion-au-limousin-en-207-s2000/
    La liste des engagés sera publiée demain vendredi à 14H00 :eek:
     
  28. Thomas

    Thomas Dieu, tout simplement

    Inscrit depuis le :
    23 Octobre 2002
    Messages :
    52 608
    "J'aime" reçus :
    132
    La liste du Limousin est visible avant l'heure sur Forum-Rallye, et...STUPEUR: pas de Lionel Baud engagé !!!! :eek: :confused:
    Peugeot sera représenté par Jean-Seb' Vigion et Charlotte Dalmasso en 207 S2000 et 17 équipages de la Coupe 208...vraiment ligth !!! :sweat:
     
  29. Leo

    Leo Modérateur

    Inscrit depuis le :
    5 Juin 2004
    Messages :
    27 809
    "J'aime" reçus :
    46
    Rallye du Limousin 2013
    Présentation


    [​IMG]
    Jean-Sébastien Vigion de retour au volant de la Peugeot 207 S2000.

    Programme :

    Jeudi 9 Mai
    08h00-11h30 : Shakedown Bourganeuf (3 km)
    13h30-17h15 : Vérifications administratives et techniques

    Vendredi 10 Mai
    10h30 : Assistance Auphelle (15 min)
    ES 1 : 11h03 Peyrat - St Julien 1 (13,8 km)
    ES 2 : 11h36 St Moreil - St Priest 1 (19,1 km)
    ES 3 : 12h09 Auriat - Champnetery 1 (10,6 km)

    12h49 : Regroupement (30 min)
    13h29 : Assistance Auphelle (60 min)
    ES 4 : 14h47 Peyrat - St Julien 2 (13,8 km)
    ES 5 : 15h20 St Moreil - St Priest 2 (19,1 km)
    ES 6 : 15h53 Auriat - Champnetery 2 (10,6 km)

    16h33 : Regroupement (30 min)
    17h13 : Assistance Auphelle (30 min)
    ES 7 : 19h01 Ville de Limoges (2,34 km)

    Samedi 11 Mai
    09h35 : Assistance Auphelle (40 min)
    ES 8 : 10h58 Tarnac - Lacelle 1 (14,9 km)
    ES 9 : 11h26 Mont Gargan 1 (25 km)

    12h36 : Regroupement (20 min)
    13h06 : Assistance Auphelle (30 min)
    ES 10 : 14h19 Tarnac - Lacelle 2 (14,9 km)
    ES 11 : 14h47 Mont Gargan 2 (25 km)

    15h57 : Regroupement (30 min)
    16h37 : Assistance Auphelle (30 min)
    ES 12 : 17h35 St Moreil - St Priest 3 (19,1 km)
    ES 13 : 18h08 Auriat - Champnetery 3 (10,6 km)

    19h03 : Arrivée du rallye Limoges-Ester

    [​IMG]
    Stéphane Consani, vainqueur de la catégorie R2 au Rallye Lyon-Charbonnières.

    Liste des Engagés :

    1- BRUNSON Eric / HEULIN David (SUBARU Impreza WRC)
    2- CUOQ Jean-Marie / DEGOUT Jérôme (CITROEN C4 WRC)
    3- MAURIN Julien / KLINGER Nicolas (FORD Fiesta WRC)
    4- ROCHÉ Pierre / ROCHÉ Martine (MINI JCW WRC)
    5- SNOBECK Dany / xxx (SUBARU Impreza WRC)
    6- BEAUBELIQUE Jean-Charles / VIAL Julien (FORD Focus WRC)
    7- GAL Ludovic / CARNEVALE Marie (FORD Fiesta S2000)
    8- VIGION Jean-Sébastien / ESCUDERO Caroline (PEUGEOT 207 S2000)
    9- DALMASSO Charlotte / PONZEVERA Marine (PEUGEOT 207 S2000)

    10- NANTET Gilles / MURCIA Corinne (PORSCHE 911 GT+)
    11- ROUILLARD Patrick / MONDON Cédric (PORSCHE 911 GT+)
    12- MAUFFREY Eric / GRANDEMANGE Marielle (NISSAN 370 Z )
    14- PHILIPPON Bernard / LE FLOCH Franck (PORSCHE 911 GT+)
    15- MORIN Michel / MORIN Carol (MITSUBISHI Lancer Evo IX)
    16- SERIEYS Jérémie / QUILLET Justine (RENAULT Twningo R2)
    17- BERTON Charlotte / GALLIER Charlène (OPEL Adam R2)
    18- ROBERT Cédric / DUVAL Matthieu (CITROEN DS3 R3)
    19- DEMAERSCHALK Kévin / RAMOUL Renaud (CITROEN DS3 R3)
    20- MAURAGE Mathieu / LEVRATTI Anderson (CITROEN DS3 R3)
    21- MICHAL Fabien / DENUZIERE Alexandre (CITROEN DS3 R3)
    22- AMATE Patrice / GRAU Jean-Claude (CITROEN DS3 R3)
    23- CARRET Julian / xxx (CITROEN DS3 R3)
    24- GIORDANO Quentin / xxx (CITROEN DS3 R3)
    25- PELAMOURGUES François / PELAMOURGUES Laurence (RENAULT Clio R3)
    26- CUNIN Eric / MAILLARD Sébastien (RENAULT Clio R3)
    27- HOT Jean-Nicolas / NICOLET Christiane (SUBARU Impreza WRX)
    28- LAFAY Pierre / VERET Jean-Michel (RENAULT Mégane N4)
    29- PUEYO Philippe / ROUCHÉ Nathalie (SUBARU Impreza WRX)
    30- LOBRY Michaël / PARADE Gaëtan (RENAULT Mégane N4)
    31- CHEVALIER René / DIEBOLT Valérie (SUBARU Impreza WRX)
    32- PATIER Yannick / DUCHADEAU Vincent (SUBARU Impreza WRX)
    33- ABBRING Kevin / VANNESTE Lara (PEUGEOT 208 R2)
    34- LEFEBVRE Stéphane / DUBOIS Thomas (PEUGEOT 208 R2)
    35- MARTIN Charles / DEVOS Romain (PEUGEOT 208 R2)
    36- MILLET Denis / DUVAL Guillaume (PEUGEOT 208 R2)
    37- GAGO Diogo / CARVALHO Jorge (PEUGEOT 208 R2)
    38- CHERAIN Cédric / BORGUET Eric (PEUGEOT 208 R2)
    39- CONSANI Stéphane / VILMOT Maxime (PEUGEOT 208 R2)
    40- FERRIER Christophe / VEILLAS Benjamin (PEUGEOT 208 R2)
    41- RIBERI Bruno / HAUT-LABOURDETTE Florian (PEUGEOT 208 R2)
    42- COSSON Anthony / DUBOIS Sylvain (PEUGEOT 208 R2)
    43- MONNIN Jean-Paul / GILLIOT Franck (PEUGEOT 208 R2)
    44- RABASSE Cédric / RABASSE Sabrina (PEUGEOT 208 R2)
    45- ABELLI Julien / URAL Olivier (PEUGEOT 208 R2)
    46- BOGEY Ludovic / COMBE Geoffrey (PEUGEOT 208 R2)
    47- MAURIN Philippe / xxx (PEUGEOT 208 R2)
    48- HAUSWALD Frédéric / WIRTH Gaëtan (PEUGEOT 208 R2)
    49- DUBERT Vincent / BELLOTTO Victor (PEUGEOT 208 R2)

    50- CLAIRAY Yann / ROUX Thomas (RENAULT Twingo R2)
    51- ROMIGUIERE Nicolas / NEGRE Alexis (RENAULT Twingo R2)
    52- AUDET Dimitri / OCCHIPINTI Léo (RENAULT Twingo R2)
    53- GUIGOU Emmanuel / MARTY David (RENAULT Twingo R2)
    54- FRA Jonathan / LANDAIS Vincent (RENAULT Twingo R2)
    55- GONON Georges / GONON Valérie (RENAULT Twingo R2)
    56- MACKERER Pascal / RISSER Hubert (RENAULT Twingo R2)
    57- SENTIS Mathieu / VALETTE Gil (RENAULT Twingo R2)
    58- JOUINES Rémi / MAHEO Arnaud (OPEL Adam R2)
    59- BONATO Yoann / xxx (OPEL Adam R2)
    60- MARTY Olivier / SALVA Thierry (OPEL Adam R2)
    61- SIROT Guillaume / BREUIL Emeline (OPEL Adam R2)
    62- PERRY Jean-René / REIBEL Joshua (OPEL Adam R2)
    63- VAILLANT Benoît / MORIN Henri-Pierre (OPEL Adam R2)
    64- BEAUX Jérémy / DELPHIN Thierry (OPEL Adam R2)
    65- FOSTIER Romain / ABCHICHE Ophélie (OPEL Adam R2)
    66- HUMEAU Vincent / VATTIER Bruno (OPEL Adam R2)
    67- CROUZET Fabien / GAREL Romain (OPEL Adam R2)
    68- FAURE Gilles / ARNAUD Lionel (OPEL Adam R2)
    69- SANTONI Paul-Antoine / xxx (OPEL Adam R2)
    70- BARTOLINI Richard / TESTOR Damien (OPEL Adam R2)
    71- HANQUIEZ Benjamin / COUSTENOBLE Thomas (OPEL Adam R2)
    72- LENOIR Aymeric / HOSSON Florian (OPEL Adam R2)
    73- CROCHON Nicolas / DEVAUX Thierry (PEUGEOT 208 R2)
    74- DURBEC Thibaut / DEROUSSEAUX Cathy (SKODA Fabia R2)
    75- GATTI Jean-Pierre / CHAGOT Bertrand (PEUGEOT 206 RC)
    76- MONGARNY Jacky / MARTIN Véronique (RENAULT Clio RS)
    77- MARCHAL Eddy / GIRARD Alison (RENAULT Clio RS)
    78- MONGARNY Jonathan / xxx (RENAULT Clio RS)
    79- DEFERT Damien / DIOTTIN Florent (RENAULT Twingo R1)
    80- GARCIA Axel / POMARES Fabien (RENAULT Twingo R1)
    81- BERNARDI Florian / xxx (RENAULT Twingo R1)
    82- LIEFFROY Gabriel / EHRHARDT Laurine (RENAULT Twingo R1)
    83- NOTARGIACOMO Yohan / DELON Marine (RENAULT Twingo R1)
    84- LEBIEZ Simon / LEBIEZ Julie (RENAULT Twingo R1)
    85- ASTIER Raphaël / SUCHET Valentin (RENAULT Twingo R1)
    86- DHAISNE Antoine / FLAJOLET Marine (RENAULT Twingo R1)
    87- ABELLANEDA Anthony / MANZO Benoît (RENAULT Twingo R1)
    88- JOUINES Jean / GUIEU Christopher (RENAULT Twingo R1)
    89- FOHRER Thibaut / MANCINI Sarah (RENAULT Twingo R1)
    90- SIRMAIN Alexis / GAFFARD Benjamin (RENAULT Twingo R1)
    91- LUKES Nelson / BARBERA Loïc (RENAULT Twingo R1)
    92- FOLB Terry / POUJOL Sébastien (RENAULT Twingo R1)
    93- PITOT William / ESTIVAL Alexis (RENAULT Twingo R1)
    94- GOETZ Maxime / JANSSENS Fabien (RENAULT Twingo R1)
    95- FLORET Olivier / GROULIER Vincent (RENAULT Twingo R1)
    96- PELLIER Laurent / DEWAELE Alexandre (RENAULT Twingo R1)
    97- COHEN Valentin / CORNEBISE Jérôme (RENAULT Twingo R1)
    98- MOTTARD Jordan / BARACCANI Enzo (RENAULT Twingo R1)
    99- MARAR Taymoor / GOBÉ Arno (RENAULT Twingo R1)
    100- MASSE Antoine / CELSO Madeline (CITROEN DS3 R1)
    101- OUDOT Jean-Sébastien / OFFNER Florian (CITROEN DS3 R1)
    102- COUTURIER Ségolène / BRUNEL Virginie (CITROEN DS3 R1)
    103- SALAS Kévin / SAURON Guillaume (CITROEN DS3 R1)
    104- MARIAGE Vincent / xxx (CITROEN DS3 R1)
    105- ASTIER Loïc / DECLERCK Loïc (CITROEN DS3 R1)
    106- BERFA Jordan / FEILLOU Philippe (CITROEN DS3 R1)
    107- CAMILLI Eric / LEONARDI Pierre-Marien (CITROEN DS3 R1)
    108- LASKOWSKI Laurent / SARREAUD Valentin (CITROEN DS3 R1)
    109- MARTIN Frédéric / DUSSILOS Michaël (PORSCHE 911 GT+)
    110- ROUILLARD Nicolas / AMIEL Mathilde (PEUGEOT 206 XS )
    111- BRASSEUR Jean / VALLENET Jérôme (PEUGEOT 206 RC)

    112- MOULON Frédéric / BROUSSAUD Pierre-Lauryl (CITROEN C2 S1600)
    113- ALOZY Jean-René / LE BOURHIS Lionel (PEUGEOT 205 GTi)
    114- LORILLER Franck / LAMOTHE Sandra (PEUGEOT 106 XSi)

    115- CUGUILLERE Vivian / SALELLES Sarah (CITROEN C1 Cup)

    Pour suivre la Peugeot 208 Rally Cup, c'est ici : http://www.forum-peugeot.com/peugeot-sport/Formules-de-Promotion/Rallye/208-rally-2013-sujet_31439_1.htm
     
  30. crocoludo

    crocoludo Lion d'Or

    Inscrit depuis le :
    2 Mars 2007
    Messages :
    3 051
    "J'aime" reçus :
    59
    Chaud le shakedown :pt1cable:

    [​IMG]

    [:crocoludo:1]
     

Partager cette page

  1. Ce site utilise des "témoins de connexion" (cookies) conformes aux textes de l'Union Européenne. Continuer à naviguer sur nos pages vaut acceptation de notre règlement en la matière.
    Rejeter la notification