Rallye Alsace-Vosges
Présentation
Programme :
Vendredi 8 mai 2009 : étape 1
07h15 : départ première étape – Epinal
08h10 : parc d’assistance Saint Dié des Vosges (15’)
ES 1 : 08h40 Saint Dié des Vosges-Raids de Robache 1 (15,60 km)
ES 2 : 09h19 Climont 1 (10,10 km)
10h14 : parc d’assistance Saint Dié des Vosges (15’)
ES 3 : 11h20 Charbonnière 1 (12,00 km)
ES 4 : 11h50 Blienschwiller-Epfig 1 (10,10 km)
13h50 : parc d’assistance Saint Dié des Vosges (25’)
ES 5 : 14h30 Saint Dié des Vosges-Raids de Robache 2 (15,60 km)
ES 6 : 15h09 Climont 2 (10,10 km)
16h04 : parc d’assistance Saint Dié des Vosges (15’)
ES 7 : 17h10 Charbonnière 2 (12,00 km)
ES 8 : 17h40 Blienschwiller-Epfig 2 (10,10 km)
19h40 : parc d’assistance Saint Dié des Vosges (35’)
ES 9 : 21h19 Champ de Mars Epinal 1 (2,40 km)
Samedi 9 mai 2009 : étape 2
09h30 : départ deuxième étape – Epinal
09h45 : parc d’assistance Epinal (15’)
ES 10 : 10h23 Epinal-Renauvod-Urimenil 1 (12,70 km)
10h58 : parc d’assistance Epinal (15’)
ES 11 : 11h35 Docelles-Xamontarupt-Tendon 1 (21,90 km)
ES 12 : 12h30 Corcieux 1 (27,45 km)
14h26 : parc d’assistance Epinal (45’)
ES 13 : 15h34 Epinal-Renauvod-Urimenil 2 (12,70 km)
16h09 : parc d’assistance Epinal (15’)
ES 14 : 16h46 Docelles-Xamontarupt-Tendon 2 (21,90 km)
ES 15 : 17h41 Corcieux 2 (27,45 km)
19h22 : parc d’assistance Epinal (20’)
ES 16 : 20h00 Champ de Mars Epinal 2 (2,40 km)
Liste des engagés :
1- HENRY Patrick / LOMBARD Magali (Peugeot 206 WRC)
2- ROCHE Pierre / ROCHE Martine (Subaru Impreza WRC)
3- VIGION Jean-Sébastien / YVERNAULT Eric (Peugeot 207 S2000)
5- GAL Ludovic / DE TURCKHEIM Gilles (Fiat Punto S2000)
6- CANIVENQ Guillaume / GRIMAL Sébastien (Peugeot 207 S2000)
7- BARBE Marc / RENELLEAU Stéphane (Peugeot 206 WRC)
8- PEREIRA Armando / PAQUE Antoine (Peugeot 307 WRC)
9- ROUILLARD Patrick / RONDON Cédric (Renault Mégane Maxi)
10- COURTOIS Olivier / JOLE Damien (Renault Mégane Maxi)
11- GOETTELMANN Maxime / ANCEL Julien (BMW M3)
12- GUIGOU Emmanuel / MARTY David (Renault Clio R3)
14- HOCQUAUX Matthieu / DUVAL Guillaume (Renault Clio R3)
16- HOT Jean-Nicolas / THEVENY Christian (Porsche 997 GT3)
17- PATERNOT Hervé / xxx (Subaru Impreza WRX)
18- LESCLOUPE Pascal / BUCHET Sylvain (Mitsubishi Lancer Evo VIII)
19- FAURE Gilles / ARNAUD Lionel (Opel Corsa S1600)
20- RENNARD François / MOREAU Gabin (Renault Clio R3)
21- BARRAL Thomas / SEUX Sabrina (Citroën C2 R2)
22- VOIRIN Christophe / JOTHY Hervé (Citroën C2 R2)
23- PERRIN Benjamin / PERRIN Quentin (Citroën C2 R2)
24- MACKERER Pascal / MACKERER Beatrice (Citroën C2 R2)
25- MARCHAL Jean-Renaud / MARCHAL Mickaël (Citroën C2 R2)
26- BECT Fabrice / LAMBERT Mathieu (Citroën C2 R2)
27- LEANDRI Jean-Mathieu / GILSOUL Nicolas (Citroën C2 R2)
28- LAFONT Eric / LAFONT Nadine (Citroën C2 R2)
29- VIRLAT Olivier / VIRLAT Sylvie (Peugeot 206 GT)
30- GARREAU Isabelle / PUENTE Emilie (Peugeot 206 XS)
31- BRIGAUDEAU Delphine / AIGUIER Manon (Peugeot 106 S16)
32- COLLEIE Patrick / POISSON Frédéric (Citroën Saxo VTS)
33- SCELLIER Stephane / PAILLET Hervé (Honda Civic Vti)
34- DUB Clément / MAZOYER Pierre (Hommell RS2)
35- COUVAL Guillaume / xxx (Renault Clio RS)
36- FERRY Romain / BAYEZ Sandy (Renault Clio RS)
37- GILBERT Quentin / GUILLAUME Renaud (Renault Clio RS)
38- DELOY David / OGIER Cédric (Renault Clio RS)
39- SIROT Guillaume / DECOUZON Pierre (Peugeot 206 RC)
40- MAHEU Emmanuel / VALENTIN Anthony (Peugeot 106 S16)
41- CAMPANA Pierre / DE CASTELLI Sabrina (Suzuki Swift Cup)
42- ANCIAN Jérémi / xxx (Suzuki Swift Cup)
43- DURAND Cédric / LABADIE Guillaume (Suzuki Swift Cup)
44- SCHMITT Jérôme / JEUDY Fanny (Suzuki Swift Cup)
45- BORDONADO Jose-Luis / PLA Christelle (Suzuki Swift Cup)
46- FOSTIER Romain / BRONNER Kévin (Suzuki Swift Cup)
47- MONTIGAUD Gilles / ABCHICHE Ophélie (Suzuki Swift Cup)
48- MONNIN Jean-Paul / JUILLARD Geoffroy (Suzuki Swift Cup)
49- SANCHEZ Jérémy / ROBINET Michel (Suzuki Swift Cup)
50- BERTON Charlotte / PAGES Cécile (Suzuki Swift Cup)
51- PERRIN Pierre / PERRIN Grégory (Suzuki Swift Cup)
52- SPILIOTIS Nicolas / ISNARD Tiphanie (Suzuki Swift Cup)
53- RIEHL Stéphane / xxx (Suzuki Swift Cup)
54- BAILLEUL Nicolas / FORGEZ Martin (Suzuki Swift Cup)
55- DEBONNE Olivier / BOUIN Cédric (Suzuki Swift Cup)
56- GUIBERT Sébastien / CUISINIER Bernard (Suzuki Swift Cup)
57- CHARLAIX Philippe / CORTES Fabien (Suzuki Swift Cup)
58- BOSETTI Marc / CHARLIER Franck (Suzuki Swift Cup)
59- JAFFRENNOU-POTTECHER Pascale / xxx (Suzuki Swift Cup)
60- LUKES Nelson / NICOLET Christiane (Suzuki Swift Cup)
61- CORNAERT Jean-Jacques / MAROSELLI Yves (Suzuki Swift Cup)
62- VANIER Pierre / THIRIET Michaël (Peugeot 306 Maxi)
63- LUNGU Gabriel / BACHOFFNER Estelle (Subaru Impreza WRX)
64- STIRLING Jean-Bernard / DURAND Benoît (Subaru Impreza GT)
65- BUIDIN Luc / LIMAGE Nicolas (Renault 5 GT Turbo)
66- MACHADO Manuel / HEYDERICKX Nadège (Renault 5 GT Turbo)
67- PIODI Fabien / GOLLET Armelle (Citroën C2 Challenge)
68- COUTURIER Philippe / CHARBONNEAU Sylvain (Citroën C2 Challenge)
69- CUNIN Eric / LIBERT Philippe (Citroën C2 R2)
70- FERRY Jérémy / FERRY Marie (Citroën C2 R2)
71- MASSENET Sébastien / LEDUC Stéphane (Renault Clio 16S)
72- SIGRIST Michel / MARCOT Sandra (Peugeot 306 S16)
73- VANIER Jeremy / MEUREE Ghislain (Peugeot 306 S16)
74- VOILLAUME Baptiste / TOUSSAINT Vincent (Peugeot 306 S16)
75- ORIEL Grégory / MICHEL Edwige (Renault Clio 16S)
76- ARAUJO Sotto Maior / COLNE Jennifer (Renault Clio 16S)
77- CONREAU David / POUSSARDIN Laurence (Peugeot 306 S16)
78- NOURDIN Francois / DIEUDONNE Rémi (Renault Clio 16S)
79- PFUND Dominique / KHELIL Jonathan (Renault 5 GT Turbo)
80- BAILLIF Denis / BAILLIF Frédéric (Peugeot 206 RC)
81- CHOUDEY Pascal / CHARIOT René (Renault Clio RS)
82- WEHRLE Philippe / WEHRLE Mathieu (Renault Clio RS)
83- LUSTENBERGER Mike / LIEFFROY Gabriel (Renault Clio RS)
84- HALTER Sébastien / LEIDEMER Eric (Renault Clio RS)
85- GRANDJEAN Eric / GIORDANO Joseph (Renault Clio RS)
86- HILAIRET Marc / COMBEAU Alain (Renault Clio RS)
87- PISTER Olivier / HENRION Christophe (Renault Clio RS)
88- ROBERT Ronald / GABRION Benoît (Renault Clio RS)
89- ROUSSEL Christophe / JEANNIN Daniel (Renault Clio RS)
90- SCHLEIFFER Stéphane / SCHMITT Anne-Gaelle (Renault Clio Williams)
91- AUBRY Arnaud / FAIVRE Evelyne (Peugeot 106 S16)
92- FRITSCH Jonathan / MURAT Marine (Citroën Saxo VTS)
93- GUSTIN Philippe / GRANDEMANGE Marielle (Citroën Saxo VTS)
94- GOTTI Claire / PELISSIER Pauline (Citroën Saxo VTS)
95- MANGEOLLE Eric / REMY Fabien (Peugeot 106 XSI)
96- GREMILLET Daniel / LOUBET Jacques (Peugeot 205 Rallye)
97- VILLEMIN Lionel / VILLEMIN Nathalie (Citroën AX GTI)
98- CORDIER Jonathan / CORDIER Patrice (Peugeot 106 Rallye)
99- VOGLER Laurent / HETZEL Alain (Peugeot 106 XSI)
100- GASSE Mickael / CLERC Nicolas (Citroën Saxo VTS)
101- MOUGEL Yvon / xxx (Peugeot 206 CC)
102- DEFFAUX Yannick / REMY Franck (Citroën Saxo VTS)
103- GUINCHARD Pascal / JEANNEY-THOMANN Patrick (Peugeot 205 GTI)
104- RAGNI David / LOW Michel (Peugeot 205 GTI)
105- THIRIET Sophie / GIGNEY Angélique (Peugeot 205 GTI)
106- FROSIO Anthony / BOYER Mathieu (Peugeot 106 S16)
107- KEMPF Jean-Michel / KEMPF Mireille (Citroën Saxo VTS)
108- POIROT Grégory / BEDEZ Céline (Peugeot 106 S16)
109- POIROT Laurent / BROT David (Citroën Saxo VTS)
110- WENDLING Yannick / WENDLING Fanny (Peugeot 106 S16)
111- CLAUDEL Arnaud / DEFFAUX Thierry (Peugeot 106 Rallye)
112- JENE Hartmut / JENE Ute (Peugeot 106 Rallye)
113- MARCHAL Olivier / VAUTHIER Emilien (Peugeot 106 Rallye)
114- NEHR Jean-Robert / VITTET Jérémy (Peugeot 106 Rallye)
115- MANGEL Olivier / CHARTON Lionel (Peugeot 106 Rallye)
116- PREVOT Florian / HERRY Julien (Citroën AX GTI)