Rallye du Rouergue 2012
Liste des engagés
A nouveau une superbe liste des engagés côté Peugeot avec Freddy Loix, Cédric Robert, Bryan Bouffier, David Salanon, Ludovic Gal, Jean-Mathieu Léandri, mais seul Stéphane Sarrazin devrait être en mesure de viser la victoire au classement général.
A noter que Bryan Bouffier change de copilote puisque Sébastien Grimal prend la place de l'excellent Xavier Panséri...
1- CUOQ Jean Marie / GRANDEMANGE Marielle (FORD FOCUS WRC)
3- SARRAZIN Stéphane / VEILLAS Benjamin (PEUGEOT 307 WRC)
5- SNOBECK Dany / BELOT Olivier (CITROEN C4 WRC)
6- MAURIN Julien / URAL Olivier (FORD FIESTA WRC)
7- BEAUBELIQUE Jean Charles / VIAL Julien (FORD FOCUS WRC)
8- ROCHE Pierre / ROCHE Martine (MINI JCW WRC)
9- DA CUNHA Jean Michel / DURAND Sébastien (CITROEN C4 WRC)
10- BAUD Lionnel / CRAEN Fabien (PEUGEOT 307 WRC)
11- ROBERT Cédric / DUVAL Mathieu (PEUGEOT 207 S2000)
12- LOIX Freddy / VANNESTE Lara (PEUGEOT 207 S2000)
14- BOUFFIER Bryan / GRIMAL Sébastien (PEUGEOT 207 S2000)
15- SALANON David / FARGIER Sandra (PEUGEOT 207 S2000)
16- GAL Ludovic / DE TURCKHEIM Gilles (PEUGEOT 207 S2000)
17- LEANDRI Jean Mathieu / LEONARDI Pierre Marien (PEUGEOT 207 S2000)
18- NANTET Gilles / MURCIA Corinne (PORSCHE 911 GT+)
19- ENJOLRAS Pascal / VITRANI Olivier (POSRCHE 911 GT+)
20- ROUILLARD Patrick / ZAZURCA Guilhem (PORSCHE 911 GT+)
21- COSSON Anthony / DUBOIS Sylvain (PORSCHE 911 GT+)
22- PUEYO Philippe / ROUCHE Nathalie (TOYOTA CELICA GT4)
23- MEYER Eric / DEVIENNE Philippe (SUBARU IMPREZA R4)
24- ROMIGUIERE Nicolas / NEGRE Alexis (RENAULT TWINGO R2)
25- ARZENO Mathieu / XXX (CITROEN DS3 R3)
26- MAUFFREY Eric / HOUSSIN Gaetan (RENAULT CLIO R3)
27- ALAUZET Philippe / LAVIALE Jean Marc (RENAULT CLIO R3)
28- BECT Fabrice / MICHAL Arnaud (CITROEN DS3 R3)
29- BAILLIF Denis / BAILLIF Frédéric (PEUGEOT 207 R3T)
30- GALLEANO Yannick / TOURN Florent (CITROEN DS3 R3)
31- FONTALBA Grégory / PERRIER Annie (RENAULT CLIO R3)
32- ROUSSEL Christophe / BARRAY Xavier (PEUGEOT RCZ)
33- LOBRY Mickael / PARADE Gaetan (MITSUBISHI LANCER Evo 8)
34- GUIGOU Manu / DOMENECH Eric (RENAULT MEGANE N4)
35- HOT Jean Nicolas / NICOLET Christiane (SUBARU IMPREZA N4)
36- CLUTIER Laurent / BRUN Brice (RENAULT TWINGO R2)
37- SALINAS Romain / MICHELI Benjamin (RENAULT TWINGO R2)
38- MONNET Thierry / MONNET Thierry (RENAULT TWINGO R2)
39- CLAIRAY Yann / ROUX Thomas (RENAULT TWINGO R2)
40- GONON Georges / GONON Valérie (RENAULT TWINGO R2)
41- BALESTER Anthony / BOCHETTO Thomas (RENAULT TWINGO R2)
42- FRA Jonathan / SALVA Thierry (RENAULT TWINGO R2)
43- SEMINARA Lloyd / HOTTELET Jean Louis (RENAULT TWINGO R2)
44- SENTIS Mathieu / VALETTE Gil (RENAULT TWINGO R2)
45- WILKIN Laurent / DE BOLLE Eric (RENAULT TWINGO R2)
46- SIROT Guillaume / CELSO Madeline (CITROEN C2 R2)
47- CHAMPEAU David / REILLAT Christophe (CITROEN C2 R2)
48- DROXLER Sylvain / KATTENRIEDER Sandrine (FORD FIESTA R2)
49- CHIVAYDEL Jean Laurent / CAPOULADE Nicolas (BMW 318 TI)
50- PERIER Gauthier / FULCRAND Benoit (RENAULT CLIO RS)
51- HUMEAU Vincent / VATTIER Bruno (HOMMELL RS2)
52- FOSTIER Romain / ABCHICHE Ophélie (RENAULT TWINGO R1)
53- MARTIN Charles / DEVOS Romain (RENAULT TWINGO R1)
54- DEFERT Damien / DIOTTIN Florent (RENAULT TWINGO R1)
55- MASSE Antoine / FAVREAU Mathieu (RENAULT TWINGO R1)
56- BERNARDI Florian / BELLOTO Victor (RENAULT TWINGO R1)
57- RAMBAULT Julien / MERCERON Adrien (RENAULT TWINGO R1)
58- SERIEYS Jérémie / QUILLET Justine (RENAULT TWINGO R1)
59- PERRY Jean René / MILLET Kévin (RENAULT TWINGO R1)
60- COSTE Cédric / DREVET Xavier (RENAULT TWINGO R1)
61- COSTE Kévin / PAITRE Loïc (RENAULT TWINGO R1)
62- FERRERO Roman / MORIN Maxime (RENAULT TWINGO R1)
63- FOHRER Thibaut / BIHL Anais (RENAULT TWINGO R1)
64- JOUINES Jean / VILLANI Jean René (RENAULT TWINGO R1)
65- MOUGIN Jean-Charles / BRONNER Kévin (RENAULT TWINGO R1)
66- DUNAND Jean Baptiste / DEBORNES Yannick (RENAULT TWINGO R1)
67- SAILLAT Yohan / MARTY Julien (RENAULT TWINGO R1)
68- LEBIEZ Simon / DHOTE Gwenaelle (RENAULT TWINGO R1)
69- LIEFFROY Gabriel / EHRHARDT Laurine (RENAULT TWINGO R1)
70- HAUSWALD Frédéric / POUJOL Sébastien (RENAULT TWINGO R1)
71- GENESCA Arnaud / BERFA Jordan (RENAULT TWINGO R1)
72- DHAISNE Antoine / DELRIEU Mathieu (RENAULT TWINGO R1)
73- NICOLAS Dorian / JULIEN William (RENAULT TWINGO R1)
74- AUVERT Romain / BELIVIER Maxime (RENAULT TWINGO R1)
75- AUDET Dimitri / AUGER Denis (RENAULT TWINGO R1)
76- COUTURIER Ségolène / DEVILLE Charlène (RENAULT TWINGO R1)
77- BERTON Charlotte / PAGES Cecile (SUZUKI Swift N2)
78- SAGE Jérémy / KUENEMANN Johan (PEUGEOT 106 S16)
79- CHARDONNET Sébastien / DELAHAYE Sébastien (CITROEN DS3 R1)
80- BEAUX Jérémy / DELPHIN Thierry (CITROEN DS3 R1)
81- BERGUES Yann / DUVAL Guillaume (CITROEN DS3 R1)
82- HOT Jean Philippe / MASSOL Sébastien (RENAULT CLIO R3)
83- PUEL Gérard / PUEL Caroline (MITSUBISHI LANCER Evo VI)
84- LEANDRI Marc / BURESI Eric (MITSUBISHI LANCER Evo)
85- MAJOREL Clément / RASCALOU Théo (CITROEN SAXO KIT CAR)
86- PUECHAGUT Yohan / HERNANDEZ Anthony (PEUGEOT 206 XS)
87- DELMAS Yvan / TREMOUILLES Bruno (CITROEN C2 R2 MAX)
88- SANCHEZ Sabrina / MELCHIORRI Pauline (PEUGEOT 206 XS)
89- GUICHOT DE FORTIS Chris / DELBRUYERE Olivier (FIAT STILO TROFEO)
90- CHOUDEY Pascal / CHARIOT René (RENAULT CLIO RS)
91- LACALMONTIE Fabien / GOHIER Mickael (PEUGEOT 206 RC)
92- GOMBERT Mathieu / FAFRED Alexia (PEUGEOT 206 RC)
93- SICHI Christophe / SICHI Jérôme (PEUGEOT 206 F2000)
94- JEAN Philippe / LAVERGNE Hervé (BMW 318)
95- SERAY Sylvain / PSCHEIDT Isabelle (RENAULT CLIO RS)
96- FALGAYRAT Sébastien / GARRIC Olivier (CITROEN ZX 16S)
97- SONILHAC Fabien / PUECH Maxime (PEUGEOT 205 GTi)
98- HERNANDEZ Gilles / CANITROT Claude (RENAULT MEGANE RS)
99- COURNEDE Marc / VERGNES Noellie (RENAULT CLIO 16S)
100- GUITARD Laurent / GOMBERT Mathieu (RENAULT CLIO RS)
101- SCHIFANO Nicolas / DELON Marine (RENAULT CLIO 16S)
102- GIRAUD Eric / MERCADIER Laurent (VOLKSWAGEN GOLF GTI)
103- BAU Olivier / MERCIER Guillaume (RENAULT CLIO 16S)
104- JARLAN Maxime / RIVIERE Marion (RENAULT CLIO 16S)
105- CAMPOY Laurent / PIN Jean-Luc (PEUGEOT 206 RC)
106- BROSSY Alexandre / GOMEZ Mylène (RENAULT CLIO RS)
107- BERTRAND Jean-Marc / BASCOUL Bénédicte (PEUGEOT 206 RC)
108- RAYMOND Eric / CANOVAS Julie (RENAULT CLIO RS)
109- ISSANCHOU Christophe / RAYNAL Vanessa (RENAULT CLIO RS)
110- DA SILVA Fernand / DA SILVA Laure (RENAULT CLIO RS)
111- MOISSET Benoit / XXX (CITROEN SAXO VTS)
112- ABRIAL Guillaume / ABRIAL Emilie (PEUGEOT 106 S16)
113- RIEU Vincent / COUDERC Florent (PEUGEOT 106 S16)
114- MOUYSSET Thomas / ALQUIER Gael (PEUGEOT 206 CC)
115- SIRMAIN Alexis / GAFFARD Benjamin (CITROEN SAXO VTS)
116- GRIALOU Hervé / BURGUIERE Luc (CITROEN SAXO VTS)
117- DUARTE Renaud / DAUDE Anthony (ALFA ROMEO)
118- BREUIL Emeline / ALLE Elodie (PEUGEOT 106 XSi)
119- SANNIE Frédéric / SCUDIER Jérôme (PEUGEOT 106 XSi)
120- FALGUIERE Marc / VALIERE Elodie (PEUGEOT 106 XSi)
121- LUCADOU Dominique / XXX (SUZUKI Swift)
122- BERTRAND Sébastien / AMIEL Mathilde (PEUGEOT 106 XSi)
123- BAULES Bastien / DEIXONNE Charles (PEUGEOT106 S16)
124- RUBIO David / ROUQUETTE Stéphanie (PEUGEOT 106 XSi)
125- OLIVIER Florian / SAVARIC Grégory (PEUGEOT XSi)
126- PITOT William / ESTIVAL Alexis (PEUGEOT 106 Rallye)
127- VERGNES Fabienne / BARTHE Jessica (PEUGEOT 106 XSi)