Rallye d'Argentine
Présentation
Photo de http://www.ircseries.com
Les 12 Heures de Sebring ne doivent pas nous faire oublier que le week-end prochain se déroule également la 3e manche de l'Intercontinental Rally Challenge. Après sa formidable victoire au Brésil, Kris Meeke sera à nouveau le fer de lance de Peugeot. Il faudrait que Bruno Magalhaes réussisse à suivre le rythme de son équipier pour permettre au Lion de viser un quatrième titre consécutif.
Programme :
(en rouge, les heures françaises)
Vendredi 19 mars : Etape 1
ES 1 : 17h00
Super Spéciale Carlos Paz (4 km)
21h00
Samedi 20 mars : Etape 1
ES 2 : 08h13
Las Bajadas - Villa del Dique 1 (16,57 km)
12h13
ES 3 : 09h00
Amboy - Santa Monica 1 (20,43 km)
13h00
ES 4 : 09h41
Santa Rosa - San Agustin 1 (21,53 km)
13h41
ES 5 : 10h24
San Agustin - Villa General Belgrand (16,46 km)
14h24
ES 6 : 14h57
Las Bajadas - Villa del Dique 2 (16,57 km)
18h57
ES 7 : 15h44
Amboy - Santa Monica 2 (20,43 km)
19h44
ES 8 : 16h25
Santa Rosa - San Agustin 2 (21,53 km)
20h25
Dimanche 21 mars : Etape 2
ES 9 : 08h13
La Cumbre - Agua de Oro (5,06 km)
12h13
ES 10 : 09h13
Ascochinga - La Cumbre (22,40 km)
13h13
ES 11 : 10h08
Valle Hermoso - Casa Grande 1 (11,34 km)
14h08
ES 12 : 10h40
Cosquin- Villa Allende 1 (19,18 km)
14h40
ES 13 : 14h08
Valle Hermoso - Casa Grande 2 (11,34 km)
18h08
ES 14 : 14h40
Cosquin- Villa Allende 2 (19,18 km)
18h40
ES 15 : 16h23
Super Spéciale Carlos Paz (4 km)
20h23
Liste des engagés :
1- Al Attiyah Nasser / Bernacchini Giovanni (Skoda Fabia S2000)
2- Villagra Federico / Perez-Compac Jorge (Ford Fiesta S2000)
3- Hanninen Junho / Markkula Mikko (Skoda Fabia S2000)
4- Wilks Guy / Pugh Philip (Skoda Fabia S2000)
5- Meeke Kris / Nagle Paul (Peugeot 207 S2000)
6- Kopecky Jan / Stary Petr (Skoda Fabia S2000)
7- Magalhaes Bruno / Magalhaes Carlos (Peugeot 207 S2000)
8- Oliveira Daniel / Del Barrio Carlos (Peugeot 207 S2000)
9- Gabriel Esteban / Stillo Daniel Luis (Subaru Impreza WRX)
10- Menzi Claudio / Cagnotti Diego (Subaru Impreza WRX)
11- Madero Nicolas / Piazzaro Guillermo (Mitsubishi Lancer Evo X)
12- Ligato Marcos / García Rubén (Mitsubishi Lancer Evo X)
14- Bernardi Luciano / Cretu Fabian (Mitsubishi Lancer Evo X)
15- Cancio Alejandro / Garcia Santiago (Mitsubishi Lancer Evo X)
16- Marchetto Juan Manuel / Franchello Gustavo Adolfo (Mitsubishi Lancer Evo X)
17- Martínez Raúl / Mussano Fernando (Subaru Impreza WRX)
18- Trelles Gustavo / Del Buono Jorge (Mitsubishi Lancer Evo X)
19- Baldoni Miguel / Diaz José Luis (Mitsubishi Lancer Evo X)
20- Saba Gustavo / Aguilera Victor (Mitsubishi Lancer Evo X)
21- Dominguez Diego / Gallindo Edgardo (Mitsubishi Lancer Evo X)
22- Confetti Cristian / Allende Luis (Subaru Impreza WRX)
23- Gil de marchi Juan Jose / Albornoz Mauro (Mitsubishi Lancer Evo X)
24- Padilla Geronimo / Kember Richard (Mitsubishi Lancer Evo X)
25- Campos Ezequiel / Mercadal Matias (Subaru Impreza WRX)
26- Abramian Sebastián / Queralt Ezequiel (Subaru Impreza WRX)
27- Bassi Federico / García Quiroga Jorge (Mitsubishi Lancer Evo IX)
28- Alonso Juan Carlos / Monasterolo Juan Pablo (Subaru Impreza WRX)
29- Scheer Oswaldo / Broering Sidinei (Mitsubishi Lancer Evo IX)
30- Kovacevich Omar / Aranguren Matias (Mitsubishi Lancer Evo IX)
31- Elvira Agustín / Tagle Oscar (Mitsubishi Lancer Evo IX)
32- Scheer Eduardo / Pavinatto Geferson (Mitsubishi Lancer Evo IX)
33- Valdez Daniel / García Nicolás (Subaru Impreza WRX)
34- Rossi Agustin / Suaya Leonardo (Mitsubishi Lancer Evo IX)
35- Cacopardo Pablo / Montero Javier (Subaru Impreza WRX)
36- Boetsch Lucas / xxx (Mitsubishi Lancer Evo IX)
37- Canton Jose Ignacio / Ortiz Rodolfo Amelio (Mitsubishi Lancer Evo IX)
38- San Martín Juan / Bustos Claudio (Mitsubishi Lancer Evo X)
39- Nobre Paulo / Paula Edu (Mitsubishi Lancer Evo IX)
40- Monarca Gonzalo / Grigera Laureano (Mitsubishi Lancer Evo IX)
41- Castro Roberto Tomás / Castro Pablo Sebastián (Mitsubishi Lancer Evo IX)
42- Falú Alfredo / Vicente Andreatta (Mitsubishi Lancer Evo IX)
43- Cutro Nadia / Cutro Florencia (Mitsubishi Lancer Evo VIII)
44- Benetti Sergio / Alvarez Alberto (Mitsubishi Lancer Evo IX)
45- Riveros Sergio Marcelo / Faure Daniel (Mitsubishi Lancer Evo X)
46- Veglia Emiliano / Quiroz Ruben (Subaru Impresa WRX)
47- Carlos Horacio / Nuñez Pablo (Mitsubishi Lancer Evo VIII)
48- Aguero Juan Carlos / xxx (Mitsubishi Lancer Evo VIII)
49- Nicolas José Alberto / Perugini Sergio Dante (Mitsubishi Lancer Evo IX)
50- Pensato Salvador / Der Ohannesian Marcelo (Subaru Impreza WRX)
51- Pereyra Gustavo / Ferro Jorge (Mitsubishi Lancer Evo V)
52- Tasca Elder / Londero Leandro (Subaru Impreza WRX)
53- Marchetto Alvaro / Bazan Marcos Mauricio (Subaru Impreza WRX)
54- Cataldo Carlos. M / Andreu Gustavo (Subaru Impreza WRX)
55- Gomez Julio / Farias Daniel (Subaru Impreza WRX)
56- Ibargüen Oscar / Rubio Daniel (Subaru Impreza WRX)
57- Fleck Luciano / Ribeiro Kana (Peugeot 206 XS)
58- Oliveira Carlos / Henriques Jorge (Peugeot 206 XS)
59- Giovanardi Carlos E. / Giovanardi Carlos A. (Volkswagen Gol)
60- Alvarez Benjamín / Oyola Luis (Fiat Palio)
61- Rasetto Hector Raul / Canalis Ariel (Fiat Palio)
62- Tarallo Gerardo / Guzman Rivero (Peugeot 106 S16)
63- Jauregui Roberto / Sirch Federico (Peugeot 307)
64- Pelaez Pablo / Castillo Ricardo (Honda Civic)
65- Tulio Rafael / Valandro Cesar (Peugeot 206 XS)
66- Gius Luis / Bulacio Roberto (Ford Ka)
67- Racca Raúl / Sarasola Martín (Ford Ka)
68- Pereira Pablo / Larrama Nicolás (Volkswagen Gol)
69- Reina Alicia / Gomez José Luis (Fiat Palio)
70- Luna Rene / Luna Horacio (Fiat Palio)
71- Ghiggia Fabian / Rivera Carlos (Fiat Palio)
72- Clemente Fernando / Cabrera Mario (Renault Clio)
73- Jurado Adrián Omar / Mayorga Rolando Emilio (Fiat Palio)