24 Heures du Mans 2006
Vérifications administratives et techniques
Ca y est, la semaine des 24 Heures est lancée !!!
En effet, aujourd'hui les premières équipes se sont présentées sur les Quinconces des Jacobins dans le centre du Mans, pour le fameux "pesage"...
Parmi ces équipes, on note Luc Alphand Aventure, Corvette Racing, WR et les favoris du public : les Pesca Boys !
Demain, les vérifications se poursuivent avec l'équipe Audi bien sûr, mais aussi Aston Martin, Paul Belmondo Racing, etc...
Programme des vérifications administratives et techniques :
Lundi 12 juin
14h30 : 72 LUC ALPHAND AVENTURES LM GT1 CORVETTE C5-R
14h45 : 67 CONVERS MENX TEAM LM GT1 FERRARI 550 MARANELLO
15h00 : 63 CORVETTE RACING LM GT1 CORVETTE C6-R
15h15 : 64 CORVETTE RACING LM GT1 CORVETTE C6-R
15h30 : 22 ROLLCENTRE RACING LM P2 RADICAL JUDD
15h45 : 30 WELTER GERARD LM P2 WR PEUGEOT
16h00 : 24 BINNIE MOTORSPORTS LM P2 LOLA ZYTEK
16h10 : 89 SEBAH AUTOMOTIVE LTD LM GT2 PORSCHE 911 GT3 RSR
16h20 : 90 WHITE LIGHTNING RACING LM GT2 PORSCHE 911 GT3 RSR
16h40 : 16 PESCAROLO SPORT LM P1 PESCAROLO JUDD
16h50 : 17 PESCAROLO SPORT LM P1 PESCAROLO JUDD
Mardi 13 juin
08h30 : 5 SWISS SPIRIT LM P1 COURAGE JUDD
08h45 : 6 LISTER STORM RACING LM P1 LISTER STORM
09h00 : 9 CREATION AUTOSPORTIF LTD LM P1 CREATION JUDD
09h15 : 19 CHAMBERLAIN - SYNERGY MOTORSPORT LM P1 LOLA AER
09h30 : 39 CHAMBERLAIN - SYNERGY MOTORSPORT LM P2 LOLA AER
09h40 : 36 PAUL BELMONDO RACING LM P2 COURAGE FORD
09h50 : 37 PAUL BELMONDO RACING LM P2 COURAGE FORD
10h00 : 50 LARBRE COMPETITION TEAM LM GT1 FERRARI 550 MARANELLO
10h10 : 61 RUSSIAN AGE RACING LM GT1 FERRARI 550 MARANELLO
10h20 : 62 RUSSIAN AGE RACING LM GT1 ASTON MARTIN DBR9
10h30 : 81 TEAM LNT LM GT2 PANOZ ESPERANTE
10h40 : 73 GORDON RACING TEAM LM GT2 PORSCHE 911 GT3-RSR
10h50 : 76 IMSA PERFORMANCE MATMUT LM GT2 PORSCHE 911 GT3 RSR
11h00 : 7 AUDI SPORT TEAM JOEST LM P1 AUDI
11h10 : 8 AUDI SPORT TEAM JOEST LM P1 AUDI
11h20 : 14 RACING FOR HOLLAND LM P1 DOME MUGEN
11h30 : 32 BARAZI EPSILON LM P2 COURAGE AER
11h40 : 27 MIRACLE MOTORSPORTS LM P2 COURAGE - AER
11h50 : 69 BMS SCUDERIA ITALIA LM GT1 ASTON MARTIN DBR9
12h00 : 53 JLOC ISAO NORITAKE LM GT1 LAMBORGHINI MURCIELAGO
12h10 : 66 ACEMCO MOTORSPORTS LM GT1 SALEEN S7R
13h10 : 98 NOEL DEL BELLO LM GT2 PORSCHE 911 GT3 RSR
13h20 : 80 FLYING LIZARD MOTORSPORTS LM GT2 PORSCHE 911 GT3 RSR
13h30 : 77 MULTIMATIC MOTORSP. - TEAM PANOZ LM GT2 PANOZ ESPERANTE
13h40 : 2 ZYTEK ENGINEERING LM P1 ZYTEK
13h50 : 12 COURAGE COMPETITION LM P1 COURAGE MUGEN
14h00 : 13 COURAGE COMPETITION LM P1 COURAGE MUGEN
14h10 : 25 RML LM P2 LOLA AER
14h20 : 33 INTERSPORT RACING LM P2 LOLA AER
14h30 : 35 G-FORCE RACING LM P2 COURAGE JUDD
14h40 : 007 ASTON MARTIN RACING LM GT1 ASTON MARTIN DBR9
14h50 : 009 ASTON MARTIN RACING LM GT1 ASTON MARTIN DBR9
15h00 : 93 TEAM TAISAN ADVAN LM GT2 PORSCHE 911 GT3-RS
15h10 : 85 SPYKER SQUADRON b.v. LM GT2 SPYKER C8 SPYDER
15h20 : 86 SPYKER SQUADRON b.v. LM GT2 SPYKER C8 SPYDER
15h30 : 91 T2M MOTORSPORT LM GT2 PORSCHE 911 GT3 RS
15h40 : 87 SCUDERIA ECOSSE LM GT2 FERRARI 430 GT
15h50 : 20 PIERRE BRUNEAU LM P2 PILBEAM JUDD
16h00 : 83 SEIKEL MOTORSPORT LM GT2 PORSCHE 911 GT3
Plus de photos et d'infos sur :
http://www.endurance-info.com/